Религия, вера
Почему "особо верующие" постоянно задают вопросы типа: "Почему атеисты (или еще кто-то) глупы (слепы и т.п.)"?
Что они (или Вы) хотят услышать?
Это тролли. То есть ничем другим они не могут показать свое превосходство - не получается у них. Остается оскорбление оппонента. Вот они и выливают помойку.
Бога хотят унизить. Думая, что он глух и слеп и неведает, что вокруг творится.
Таки умные вопросы, знают, что пошлют нахер, извращенцы они сексуальные.
Они только отвечают на ваши вопросы.
Муррр...
Самоутверждаются.
Вопрос этот задают от бессилия обьяснить окружающим, то, что
понимают они. Но точно так же поступают и атеисты.
Вот я как верующий человек ожидаю от атеистов конструктивных вопросов. И когда таковые попадаются с удовольствием отвечаю. Но 90 процентов Ваших вопросов - это просто мифологический троллинг над фантастическими выдумками о религии. У неофитов соотвественно и создается такое о Вас впечатление. А если еще прибавить к этому агрессию, сарказм, богохульство, то Вы сами теряете своих адептов среди верующих. Я лично понимаю, почему Путин приблизил Невзорова. Атеизм должен быть здоровой инъекцией для системных болезней Церкви. Но плохо он справляется со своей функцией. Своим хамливым, оскорбительным поведением он больше отталкивает людей от атеистической позиции, нежели привлекает к ней. Пора расти, не кажется вам?
боятся, что все во что они верят, окажется обычной сказкой. вот и навязывают
Владимир Голубев? Он такой популяризатор православия. Он думает, что чем больше народу он тут обгадит, тем больше им обгаженных потянутся в храмы.