Религия, вера

я много раз задавал вопросы! верующие, почему вы неумеете толком читать и слушать, постарался в кратце+?

спрашиваю от чего в людей беды. ответ: от грехов. отступили от бога итд,
тогда почему новорожденные рождаютса обреченными, не успели зделать ничего? ответ: адам и ева яблок нажрались с рая выгнали итд, люди страдать теперь будут и только господь и молитва к нему помогут+разкаяние!
но есть те кто счастливы рождаетса и здоровым и в хороших семьях а есть что калеками и в алкашей? ответ: или грехи предков по-роду (православие) или бог не дает больше чем человек может выдержать (СИ)
тогда почему я родился именно в этой семье а не в другой более нравственной и не заслужил лучшей жизни? или почему один чел больше может вынести терпением чем другой? ответ: читай библию и все поймеш-там все ответы!
какой главу искать? шлют: 9:11- не у мудрых хлеб и мир у власти тьмы, как господь грешников наказывать будет а праведники спасутса, кто терпим тот спасен итд
я не спросил как господь грешников накажет А ПОЧЕМУ МНЕ ТЯЖЕЛЫЙ КРЕСТ ДАН?
мне все-равно у злого не у злого этот мир-есть и те кому хорошо живетса даже порядочному и есть порядочные которым плохо, так же и с плохими людьми а то выдумали что если живетса хорошо-значит плохой! накопил земных благ! в ответ: не все есть те кто честно заработали
Тогда почему я немогу честно заработать много? выздоровить занимаясь собой? в ответ: просите и дано вам будет! сколько знаю людей что всю жизнь просили но прожили как в говне извините... ответ: кто терпимый тот спасенный!!!!
Если надо терпеть ради спасения то зачем молитса, каятса, просить? почему одним терпеть а другим блага и возможность потом покаятса и тоже спасутса, а есть верующие которым с рождения блага даны?
ЕСЛИ Я ХОЖУ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ-ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕРКВЕЙ Я ЕРЕСЬ, ДЛЯ СВОЕЙ ИДУЩИЙ ДОРОГОЙ СПАСЕНИЯ! ЕСЛИ В ДРУГУЮ УЙДУ-В СВОЕЙ ЕРЕСЬ А В ДРУГОЙ НАВЕРНУВШИЙСЯ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!
Я не смогу ответить на твои вопросы. Сходи в церковь поговори с батюшкой если действительно хочешь найти ответы. А здесь вообще лучше убрать раздел о религии, так как здесь не ищут истину, а только глумятся над верой. И на этом уровне вряд ли хорошо знающие каноны церковные, библию будут рассуждать. По этому вряд ли будет толк от каких то разговоров.
Лариса Наджа
Лучший ответ
Наталья Полонская говорил с шестью! 3 из них всевидящие-будущие знают среди них монах сильный но даже они толком не ответили мол тайна божья а мне без таин что б ...
Вы даже отстоять и защитить не можете то во что верите .Винегрет полный. Поэтому и нужны точные знания, а не то что там послушал там услышал, проверь все, а потом и говори.
Damirbek Toychubekov
Да, забавно... А почему надо сваливать все проблемы на некоего бога, а не пытаться понять их суть? Ведь суть проблемы здесь, можно сказать под носом...
Наталья Полонская вот с этого момента по подробнее! почему больной родился?
Молись Богу.
Глупых вопросов не задавай.
Алиса Алисова
Почему именно некоторые дети рождаются п плохих семьях и с плохим здоровьем мы не знаем. Иногда это наказание родителям, иногда это случается чтобы через эти скорби человек спастись мог. Всегда по разному. Однако Бог не дает скорбей больше чем человек может вынести.
Наталья Полонская всем по разному а библия по одну гребонку сровняла!
Не верь церкви.
Усилиями церковных вельмож культ христа трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы. Вместо сердца у него теперь слиток презренного металла и имя ему - Золотой Истукан. Попам христос нужен мертвый, а не живой. Православные бегут из церкви так, как будто их кипятком ошпарили. Даже к богу Кузе.
Наталья Полонская а кто обьяснит мироустройство?
Читай Библию, молись, Бог откроет тебе всё, что тебе надо. На РВ сложно понять, какой ответ правильный.
Наталья Полонская стаж14 лет самопознания-сколь еще ждать? может веды правы-прошлые жизни?
Irina Severina
Вот именно это и доказывеат фуфло любой веры. Они фанаты и рабы духовные. А ЧТО МОГУТ СКАЗАТЬ РАБЫ? Да ничего. Они должны повиноваться хозяину. Вот тебе тут видишь еще один раб про библиюху фуфло написал. Им хозяин сказал: это грех, это спасение и другую муть и все. Больщего им не надо. А чтобы уметь читать, надо мозг иметь и думать, а также быть духовно свободным. А где ты у этих невежественных бесов свободную душу видел?
Вадим Аникин
Наталья Полонская да но как жить оюездоленым или просто тем кто в беде? почему им дано это?
я ж тебе уже говорил, скажи спасибо своим родителям за нарушение законов РИТА.
Наталья Полонская никакой РИТЫ я незнаю но уже любопытно! кроме того почему создатель не учел моей личности! ЛИЧНО Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!
у Бога Свои планы на каждого человека. мы ничем не можем заслужить хорошие или плохие семьи. все нам дано потребное для жизни. можно славить Бога и в бедности в богатстве. копить обиду не самый лучший путь.
Принимают настой шелухи лука темно-коричневого цвета. Три раза в день по полстакана за полчаса до еды. Лечение травами и цветами не эффективно, нужны антибиотики, назначенные урологом.
Андрей Исаев
Наталья Полонская как оно поможет тем у кого органов нет?
1) Миром правит Сатана;
2) Люди несовершенны;
3) Всему время и случай.
Бог очень скоро устранит все проблемы человечества, посредством Царства Бога (небесного правительства, но сначала уничтожит мир, лежащий во власти Сатаны, тогда на земле будет новый мир, где не будет ни смерти, ни болезней, будет восстановлен рай, который потеряли для нас Адам с Евой.
Наталья Полонская но есть люди для которых вся жизнь-отличный случай а есть те у кого случай ад на земле?
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Бог обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).