Религия, вера

Почему,когда я задаю вопрос верующей(ну прям супер-пупер),чем ты сегодня кормишь своих детей, в ответ одно словоблудие?

Николай Жибер
вот поэтому они и бросаются на ювенальную юстицию, как быки на красную тряпку.. . а ведь есть все основания для разбирательств - и недокорм, и молитвенные стояния, которые для детей мучительны, и всякие марафоны с хоругвями под палящим солнцем.. . я уж про окунание в крещенскую прорубь молчу...
Юра Машкин
Лучший ответ
а что они правду скажут, что многие соблюдают пост только на словах....
Murat Joldosh
На это не всегда легко ответить. Моему 14, но он с 12 лет работает и даже имеет уже допуск, какой положен у электриков. Соответственно покупает что хочет. Кроме того, у нас холодильник набит едой, и он опять же берет что хочет. То йогурт, то сосиски варит, то бутерброды делает. Влить суп или запихнуть салат в 14-летнего отрока не смог бы даже Геркулес, поскольку отрок ловок и хитер :)
Николай Жибер соглашусь...у меня примерно так же, хотя моему 18
Анфиса, пост на мирском языке-это сухая голодовка, где приём воды и пищи запрещён самому себе постящимся, остальное от лукавого, с чем ты легко, думаю, согласишься,
ПОСТ-внутреннее и телестное воздержание Личности Человека,
с целью духовного роста,
что многим, слабо, это сделать, хотя бы, 48 часов, думаю,
спорить не будешь.
Всё нужно в меру, крайности в любом деле опасны..
Для тех, кто не заканчивал семинарию, поясняю:
1. Пост держат монахи, священники и те, у кого на душе кошки насрали.
2. Детям, больным и людям интенсивно работающим, пост послаблен. или вовсе не применим.
Аня Пронина
А чем она кормит
Doniyor Akbarov
Николай Жибер http://otvet.mail.ru/comments/answer/387813952/
Котлетки куриные.

А насчет поста:
Первое послание к Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Бог смотрит на состояние сердца, а не желудка.

1 Тимофею 4:1-3 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Глеб Володин
Спасибо за супер-пупер..
Николай Жибер да на здоровье
Раньше-то соблюдали посты спокойно! Это сейчас разучились без мяса и сливок жить. Подумаешь, пару месяцев покормить детей без мяса и яиц, без молока. Да ведь на селе раньше так и жили весной - молока коровы не дают перед отелом, запасы мяса ( сало, копчености) кончаются к весне, куры тоже толком не несутся, просидев в холоде и в темноте в курятнике несколько месяцев.
В русской кухне столько постных блюд! Их просто забыли и вспоминать не хотят.
Я вот искала для себя ( я веганка) , столько нашла - и молоко из орехов делали раньше вместо коровьего, вкусно, орехи-то вкусные, с этим все согласны? -это было постное молоко И его очень просто делать сейчас же миксеры есть, раньше не было, вручную растирали орехи) , и вообще столько интересных блюд было.
Кто серьезно относится к "посту" , а у веганцев ВСЕГДА "пост", тот все найдет и все организует как надо, и будет доволен.
Значит, не серьезное отношение к посту, если не хочется его организовать, а вместо этого отговорки одни и умолчание.
Горец Kg
Александр Беляев Веганство отрабатывается годами, делаются запасы там, совершенствуются рецепты. Это уже образ жизни. Совсем другое - пост у верующих. Эти ж как на подвиг идут! Им перетерпеть месяц на растительном - поти святые! )))
мои дети могут сами решить, что им есть...)) ) на обед у нас грибной суп....
Не судите их строго, писания они знают лучше поваренной книги.