Религия, вера
Почему на данном проекте люди критикуют библию или задают вопросы по ней, даже ёё не читая вообще?
Я в шоке.
"Осуждают то, чего не понимают" (Damnant quod non intelligunt) - Квинтилиан
...ну, или принципиально не хотят понимать.
Лично я Библию прочитал, исследовал и понял. Не критикую. И вопросов никаких не возникает.
__________________________
*Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Прит. 18:2)
__________________________
(Прит. 18:2)
Читая библию, критика только усилиться может. Слишком много там вранья, абсурдов, противоречий, глупостей, разврата, грязи и ненависти. Трудно себе представить более омерзительную книжонку. Поэтому даже лучше тем, кто ее не читал - они ЧИЩЕ остались.
Потому что большинство людей глупые, и это не оскорбление, а констатация факта
Марина Голик
К тебе это тоже относится, плоскоземелец))
То, что необоснованно, пытается быть серьёзной литературой. Для этого необязательно читать библию. Написанная явно древними скотоводами сказка не может быть серьёзной.
А всё, что безосновательно заявлено, может быть безосновательно подвергнуто любой реакции - и это справедливо.
Черти-провокаторы. Если гневаешься то приближаешься к аду.
Тролли потому что, посмеяться да похихикать бы. А что за это будет, об этом понятия не имеют. Как юродивые девы в своё время.
Ни чего нового - Пастернака не читал, но осуждаю...
Треть примерно читала https://otr-online.ru/news/ne-chital-no-podderzhivayu-opros-pokazal-ppart-68914.html
Отвечайте знанием
Наверное читают труды отступников и яростных противников Библии.
Потому что она противоречива и бессмысленна.
да если бы и прочитали, то особо ничего не изменилось.... Ещё Будда как то на досуге сказал - "Что не изучал бы дурак, он от этого становится ещё дурнее, полученные знания как раскаленные угли на его бедную голову".
Я от Свидетелей Иеговы тоже в шоке! Как можно доверять Сторожевой Башне, лжепророчеству (1914), рабам с Уорвика?
Не корректный вопрос, мы обсуждаем, как можно критиковать Деда Мороза, ты его принимаешь или нет.
Это дань моде, да и лень людям 1500 страниц читать)
Irina Borzunova
а вы прочли от начала до конца?
"Не читал, но осуждаю". Это сейчас везде, не только тут и не только про библию.
Потому же почему критикуют майнкампф даже не читая.
Александр Кадин
Признали экстремистской
Бывает)
Я прочитал Ее (Библию) полностью не раз и не только Ее, но и Коран и Тору и др Писания чел.
И понял что все Писания - Едины, как и Бог!
Почему люди разделяются в Них и в Нем?
И это ведь их выбор или они не свободны)))
Почему люди разделяются в Них и в Нем?
И так понятно, что набор сказок
Лет 10 назад тут и правда были теологические баталии, когда шизы всех конфессий и направлений отчаянно шли в бой, оставляя после себя горы забаненных и погибших от разрыва задницы.
А сейчас здесь остались одни школьные "фелосафы" да какие-то шабесгои с армянами, пытающиеся вяло троллить мусульман (которых тут тоже нет).