Религия, вера
Почему люди, не верящие в Бога так часто задают вопросы о Нём?
В глубине души сомневаются: "а, может, он все-таки есть? "
Хотят - и задают - для этого "ответы" и созданы
Ибо душа всё равно идёт к Создателю ...
пытаются понять, во что верят боголюбцы, а истина в этих строках:
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Поэтому каждый выбирает сам что ему ближе рай или ад
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – это две половинки души.
Мы пытаемся понять истину.
А нас призывают верить. Просто тупо верить. И всё.
у каждого по разному, кто-то поспорить любит
У одних нормальная тяга к сакральному, у других - болезненная тяга забросать грязью светлое - к кощунству.
Все же они пытаются для себя понять. что же верующие люди нашли в Нем? Завидуют тому, чего они не хотят принять или не могут в силу своей жестоковыйности.
Человек не может не верить. Потому что не может знать всего на свете. А вопросы задают потому что думают что в интернете найдут на него ответ.
Наверное хотят больше знать о Боге.
КАк ты правильно сказала, истины никто не знает. Но знать хотят. И тут люди разделяются на две категории: которые её сами выдумали и принимают свои убеждения и веру за непреложную истину, и есть другие, которые не придумывают в соответствии со своии убежденими, а исследуют мир и принимают его таким каков он есть, даже если правда кому-то не нравится на самом деле.
А что до того, что вас спрашивают о Боге, так им просто нравится смотреть как вы запутываетесь в логике и барахтаетесь пытаясь выбратся из неудобных вопросов)
Это нелюди, это их хоби, смотреть как люди начинают между собою спорить а им в кайф.
Ну и просветите их. Жалко что ли? Верующие, кстати, столь же часто задают вопросы о боге. Верующий, не значит знающий.
Потому что они хотят немного чтобы люди задумались, хоть немножечко.. . включили мозги свои которыми давно не пользовались... и элементарно подумать ...Что тут непонятного?
Все же ищут надежду, что когда то поверят.
потому что в глубине души они сомневаются
Наверное ищут путь к нему)
В Библии, в Деяниях святых Апостолов 18:26-27 сказано - От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они (т. е. люди) искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас. Ибо мы Им живем и движемся и существуем.. . В каждом человеке уже заложено это стремление искать Бога, потому люди и задают вопросы. Но вера в Него приходит от слышания о Нем из слова Божьего. И дай Бог каждому смириться и принять Его слово.
Вы думаете библию Бог писал? Это же такие же люди, как мы с вами. И потом, из последнего высказывания, зачем искать Бога если Он уже есть в нас, в нашей душе.