Религия, вера
Что лучше? Прочитать и понять Библию, или задавать вопросы тут?
Изучать теологию, и не тут!
после прочтения Библии вы её не поймёте, чтобы понять, надо читать ещё , и ещё , и ещё....
Какая разница как придет Понимание? Главное, чтобы Оно пришло.
Лучше тут. Правдивые ответы услышишь о сием шедевре древнееврейских эпосов.
Лучше прочитать и понять учебник по "Сопромату".
Пользы больше будет.
Лучше читай библию не принуждённо без повода, так чисто от интереса. Поверь большего и не нада, а принуждённо часто вредит. . и приводит первым дело к непониманию, часто к полному.
Читай библию как вдруг захотелось, пожеланию, или по интересу. Или продолжение истории услышать хочешь.
Библия - не священная книга. В библии записаны очень мудрые, правдивые слова, когда человек задумывается о ней, он начинает понимать при каких поступках лучше поступить правильно и почему.
Библия - это история, сборник притч, рассказ о жизни человека, пророчества, история от начала создания мира, а так же варианты законов, мыслей людей и к чему привела их эта жизнь.
К тому же рассказывается кто такой дьявол и тд. Это полезная книга, некоторые её считают за энциклопедию.
Читайте её так, как читаете все книги интересные, ну в общем как обычно
вопросов станет больше)))))) )
Римлянам 10:13—15: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Библия, даже прочитанная, проштудированная и заученная наизусть, не дает ответы на большинство религиозных вопросов.
Вероятность получения ответа здесь гораздо выше
да ваще на понимание букв тратить время напрасно
Прочитать все варианты перевода библии, свести их в один, а потом потроллить местное население, задавая вопросы)))
Одно другому не мешает. Но дуальное мышление ограничивает сильно.
читайте и задавайте вопросы
" Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "
лучше читать Библии и изучать ей о
Конечно же лучше сначало самому прочесть, а то что не понятно-нужно спросить. Это поможет найти правду, а то обговорить много можно-а вот что правда нужно самому разобраться
Прочитайте, а если будет что-то непонятно - пишите!