Бог открывает по вере.
Нужно Ему поверить, тому что ОН говорит, тогда и будет понятно.
Непонятно, потому что не желаете принять истину.
Религия, вера
Сколько надо раз прочитать чтобы понять библию?
Толкын Исакова
он не говорил, что ему не понятно.
Да с первого раза всё ясно.
Следующие разы только мелкие уточнения
Это зависит от количества грехов и страстей у читающего Библию
Прямой связи нет
Рекомендуют начать с Нового Завета,
потом Ветхий прочитать.
Новый Завет читается мирянами по Одной главе
в день всю жизнь.
потом Ветхий прочитать.
в день всю жизнь.
Зоя Цикина
кто рекомендует? с каких пор читать заветы надо не в хронологическом порядке?..
жизни не хватит чтобы постичь во всей полноте - чем глубже изучаешь - тем больше познаёшь
Достаточно одно раза с толкованием святых отцов.
Думаю, для начала нужно наработать моральный опыт))
Надо в оригинале прочитать одни раз. А переводы всегда грешат.
чтобы понаять библию как?.. например чтобы понять библию как учат церковники ее даже читать не надо, просто слушайте церковников купите набор иконок и свечек.. и все вы поняли библию..
Зарина Кыпшакбаева
А в твоем понимании, как её можно понять? Читал твою полемику с этими. Доказать что либо таким очень сложно. Исус как раз занимался этим. Он имел великолепное понимание ВЗ, и виртуозно использовал их в полемике со всеми. Его конечно распяли, но ни разу не поймали на нарушении законов ВЗ. Конечно это персонаж сказки. Но сказка ложь, да в ней намек. Интересно твое мнение, без агрессии.
Правда лежит на виду. На виду библии МЕЧ (крест), а на виду корана САБЛЯ (полумесяц). То есть ОРУЖИЕ. Дальше можно не читать
что бы понять библию нужно понять кто на самом деле создал природу.
Читать мало, копать надо!
сколько ни читай - понять ее невозможно.
по той простой причине, что она полна внутренних противоречий.
я уже не говорю, что она противоречит современному представлению об устройстве мира
3-4
Библия - это зеркало для души. Чтоб сравнить свой внутренний облик с тем, что должно быть. Можно и другим путём - обратиться к совести. А Библия нас уравнивает, потому, что с совестью дружат не все. В спорных вопросах Библия примиряет. Да, не хочется иметь такую обличительную книгу, но что поделаешь, если в принципе согласен жить в гармонии с Богом?
Изучать библию согласно церкви нужно вместе с тем кто понимает в богословии. Обывателю не дано узреть то о чем пишется в библии.
Неизвестно Неизвестно
Да вроде бы вполне дано. И не только то узреть, куда тот богослов направит, но и то узреть, что богослову не удобно). Потому что церковь не ставит задачей просветить обывателей в теологии. Задача церкви - дать десятка два аксиом, и требовать веры в них. А чтобы обыватель впечатлился - выдрать пару цитат из Библии и типа подтвердить).
Можете читать Библию хоть 100 раз, но толку не будет, пока вы не будете думать о том, как вам может помочь Бог через Библию! А помощь нужна всем, т. к. мы больны грехом...
Если будете думать о прочитанном, то у вас откроются чувства к Богу, то, что и нужно человеку.
Причти 2:3-6 " Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге."
хоть сто раз читай и не поймешь. без веры не дано.
Я понял библию, там лож в вперемешку с правдой, знайте !
Надо читать по мере поступления проблем и опыта, а всё подряд читать - каша в башке будет
Библия - очень сложная книга . нет какого-то определённого времени или срока для понятия Библии . у каждого это происходит по разному . Поэтому просто каждый день читайте Библию и результат не заставит вас ждать . так же лучше читать Библию с тем кто разбирается в ней и сможет правильно растолковать её вам . удачи! я думаю у вас всё получится !)