Религия, вера

сколько раз нужно прочитать Библию-чтобы понять Истина находится (где)?

Истина не где, а кто. Истина -Иисус Христос. Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ксюша Починова
Лучший ответ
Ra'no Aminjanova Истина не кто, а что. Ин. 17:17 А Иисус учитель истины, которой освещает Отец тех, кого дает Иисусу для обучения. Ин. 17:6-10
А Ин. 14:6 - Иисус ведет всех своих учеников к Богу, по пути истины к вечной жизни. Все сказанные им слова присутствуют в реальном свете.
Если ты еврей, то она должна быть твоей настольной книгой по одурачиванию остального народа. Если не еврей- что кроме Библии ценных книг о Жизни нет? ! Хотя бы Веды или Бхагават Гита, или умные книги философоф, теософов, научные книги, фантастика. Ты хоть раз читал И. Ефремова? Е. Блаватскую? Айзек Азимова?!.. Не губи мозги!
Ra'no Aminjanova Все ваши авторы губят ваш мозг, потому что мозг питаете уже переваренной кем-то духовной пищей. А представьте себе эту пищу физической - представляете. что вы предпочитаете?
Эта книга для рабов и она не предусматривает другого понимания. Она идёт в разрез самому главному человеческому свойству, умению думать. Это свойство как раз и не угодно религиозным пастухам и их кумирам. Они всячески стараются оградить нас от прямого общения с Богом, навязывая нам своё посредничество. Хотя Бог наделил всех разумом в равной степени. Разница лишь в том, что одни живут своим умом, а другие чужим.
Valentina Ivanova
я б чего нитъ другое почитал, а то от библии подташниватъ от лицемерия и тупости начинает, это каким уёбком надо бытъ чтоб веритъ в эту лабуду
Информ. Отдел
Лучше вообще не читать . А то никогда не поймете истину . Есть мнение, что это колдовская книга . И тот, кто ее прочитал, попадает под ее чары магические . И становится сам не свой .
Tatiana Trusova
Истина - это то что есть. А что-бы понять Библию достаточно попросить у БОГА разумение.
Наталья *******
Зто зависит от умственных способностей, а не от Библии.
Библия это смотря у кого как - у кого лабуда, а у кого это алмаз сколько раз прочтёж  столько раз она тебе откроется новыми гранями. У кого как тяму в голове хватает.
Оксана Барч
зачем несете бред никакого колдовства в Библии нет, а читать предпочтительно надо новый завет поскольку старый потому и старый в том смысле что закон изменился и мы получили прощение. по поводу сколько раз да хоть миллион и каждый раз увидите новое для себя, потому что истина есть одна но она очень многогранна
Можно себе лоб расшибить и ничего не понять. Дело не к количестве а в качестве.