Религия, вера

Сколько раз нужно прочитать Библию, чтобы её понять?

Tigran Hakopyan
Иоанна 5,39 "Исследуйте Писания".
1Тим. 4,16 "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя".
И. Навина 1,8 " Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".
Иаков1,5 "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. "
Саша Павлов
Лучший ответ
666 раз и не больше и не меньше.
Для каждого индивидуально.
Я например читаю каждый день. Просто необходимость. Соприкасаться со словом Божиим.
Это же не морковка чтобы ее 33 раза пережовывать ..

для того чтобы ее понять - нужно понимать - что если Бог написал слово свое - то оно не будетвызывать вопросов, оно будет понятно каждому если поверить тому что устами младенца глаголит истина. .

а библия это мозайка из разных источников где одна глава противоречит другой. . в армии говорят очень просто - нет плохих подчиненных - есть плохие командиры. .

а эта книжка вызывает недоумение - с какого перепугу это божье слово?
Ainura Manaskizi
Дело не столько в количестве, сколько в качестве. Во-первых, перед чтением просить у Бога мудрости для её понимания. Во-вторых, размышлять над прочитанным.
хоть всю жизнь читай, до конца не поймешь
Лана Светлова
главное в этом не количество, а качество. можно и с первого раза понять, что в ней люди от себя дописали и в своих интересах. если родился для этого и учился у самой жизни
все зависит от того как вы ее читать будете. есть люди которые ее 100 раз прочитали и НИЧЕГО не поняли. а есть люди которые и на второй раз столько понимают что вам и не снилось. Каждый раз читая библию понимаешь все больше и больше.
Ириша Ефименко
Библию невозможно понять, потому что она противоречива.
И чем больше вы ее читаете, тем больше у вас возникает сомнений и противоречий!
Даже Евангелий помести 4 штуки, т. е. уже изначально Святое писание изменяли и этому нельзя верить на 100%
Там пластов слишком много: за жизнь не постичь.
Яша Болковадзе
все равно не поймете
А сколько раз надо прочитать математику, чтобы её понять?
Tigran Hakopyan В математике хоть всё логически объясняется, достаточно трудолюбия и всё поймёшь. А в Библии всё так противоречиво, что голову сломаешь, пока поймёшь.
сколько раз нужно прочитать сказку про колобка чтобы её понять? то же и с библией.
каждый понимает по своему
Не Важно
Наталья Акулова Интересно было бы послушать трактовку сказки про колобка, отличную от общеприянтой... :)
хочешь быть христианином - не до читывай библию.

Хочешь быть сатанистом, до читай до конца.
Для уверования один раз, а возрастать в познании до конца жизни будешь.
Да хоть 100000 раз, если без души и желания вникнуть в суть, - не поймешь всеравно.
разиков этак пять, - но очень внимательно.. . На втором разе понимаешь, что что-то тут не так.. . На третьем - что из тебя делают идиота. После четвертого - пятого раза - понимаешь, что идиот не ты, а те кто писал и переводил Библию.
Евгений Рунов
Наталья Акулова на шестом доходит, что все-таки идиот - ты....проверено :) идешь в церковь и просишь ума понять. Помогает - тоже проверено. :)
Библию можно читать всю жизнь.. . и каждый раз находить для себя что то новое и важное...
Kuleshov Sergey