Религия, вера

Какие книги из Библии вы готовы без устали перечитывать вновь и вновь, и почему? Сколько раз вы прочитали Библию?

Вновь и вновь люблю перечитывать Послания Святых Апостолов! Ветхий Завет прочитал около десяти раз, Новый Завет - около сто сорока раз.
Тарас Николюк
Лучший ответ
Екклесиаста частенько перечитываю. А сколько раз? Да, как-то не подсчитывал. Много раз..
Timur Mukashev
Если у вас отсутствуют знания по истории народов того периода,
их быту, географии района и т. д. ,
то нет тупее занятия, чем перечитывание Библии.
Время потраченное на это - коту под хвост.
А время - единственный абсолютно невосполнимый ресурс человека...
Одного хватило чтоб понять что нет там для меня ничего нового-что такое хорошо и что такое плохо я и без Библии знал
Сергей Жметко
Минимум 13 раз. (уже не считаю ) Нравятся Притчи, Даниила, Еккл, . Да в принципе все нравиться, в каждой части-польза.
без устали могу читать русскую классическую литературу.

Библию пыталась прочитать - не получилось. Полный бред.
Natali K
Псалтирь, Притчи, Екклесиаста, Евангелие от Матфея, евангелие от луки, послание к римлянам.
Бытие, Евангелия, письма ап. Павла. А, вообще то, всё Писание полезно для научения...
Айдос Абеков
Каждый кто читает эти книги должен понимать, что это своеобразная адаптация исторических, эзотерических и философских мифов и зачатков истинного знания для "чайников". Все это замешано в разных пропорциях и сдобренно церковным толкованием и предназначено для внедрение в человеческие умы с расчетом на среднего обывателя. И сколько бы раз все это не читать - для человека, обладающего знанием основ эзотерических и философских знаний открывается все больше и больше несуразиц и искажений истинного знания в многих библейских мифах, которые заставляют относится к ней как к некоему суррогату истинного знания. Моисей, например, всю сложнейшую религиозно-эзотерическую философию древнего Египта уложил в десять заповедей. Так сказать адаптировал для массового применения. И так далее и тому подобное.
Natalia Rabinovich
Cветлана Cапегина Вся мудрость мира -глупость в глазах Бога.
Бытие, Экклесиаст, Песнь Песней Соломоновых;
а особенно первые десять глав второй книги Хроник
Farcaman .
Дело не в количестве. Вы ведь не будете считать сколько раз за год Вы поговорили с любимым человеком и на этом основывать проверку качества своих чуств.
Vladimir D0Rzhiev
Владислав Рыбка Согласна, что дело не в количестве, а в качестве! Но, зачастую, именно количество, т.е. многократное и усердное изучение Библии, помогает приобрести и КАЧЕСТВО, именно ПОМОГАЕТ, но не факт, что обязательно так и будет. Существует ещё не мало факторов, влияющих на конечный результат, т.е. на возможность познания ИСТИНЫ через, в том числе, и чтение Библии !!!
никакие потомучто там есть элементы гипноза
Святые отцы советуют советуют читать по одному Евангелию в день. А в выходные - Деяния и Апостолов.
Действительно, когда читаешь Евангелие ежедневно, благодать постепенно приходит в душу.
.
Книгу Притчей. Потому что она дает знание и мудрость
Orest Umudumov
Псалмы!