Религия, вера

Сколько раз вы прочитали Библию и почему ее можно читать и перечитывать всю жизнь?

Можно ли достать всю глубину, которая в ней заложена?
Читаю четвертый раз. И постоянно открывается что-то новое о Боге и Его замыслах. Это укрепляет веру и помогает приближаться к нашему мудрому Создателю. Ведь иметь близкие взаимоотношения с Богом - это большое благословение.
Наталья Ульянова
Лучший ответ
смотришь в книгу, видишь фигу
Royal Mail Royal Mail
Да уж лучше бред не читать вовсе. В любом случае, сначала лучше узнать, понять, сформировать свое мировоззрение.
Zagida Djetibaeva
Перечитывают те, кто не понимает с первого раза ! .) Им и со второй попытки ничего не откроется ! .))))
Виктор Сусин
А почему дети могут сказку про колобка слушать десяток раз и не надоедает, а взрослому не интересно.
Чтобы понять что это семитская мифология . не нужно даже 10 глав.
Максим Качура
не смогла осилить целиком - надоедало перечисление кто кого породил. Но про Соломона (мир ему) понравилось
Прочтя библию думающий понимает, что бог не в писульках а в нем самом. По этому всем надо с ней ознакомится, только при этом думать и сопоставлять с жизненным опытом.
Несколько раз пыталась почитать, но сил и терпения хватало только на 5-10 страниц и --всё! После этого хотелось увидеть тех придурков, которые насочиняли весь этот бред, чтобы отметелить их! Потом судить и приговорить их к высшей мере!
Два раза полностью, не считая множества раз урывками. Перечитывать ее еще не хочется. Смысл?
Исмаил Махлоев
Сама Библия говорит: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его". Римлянам 11:33.
То есть нам вечности не хватит, чтобы до конца познать мудрость Бога. Но Бог оставил нам эту книгу, чтобы мы читая ее набирались мудрости, а мудрость это применение знаний на практике. Узнали-применили. Так поступают истинные христиане, а не те которые себя так называют. Это и является отличительным признаком истинных христиан. Иисус сказал: По плодам их узнаете их".
T&
Tojiddin "frenk"
Как это хорошо видно по комментариям, очень важно правильное отношение к этой книге. Если человек понимает, что это жизненное руководство от самого Создателя и что читая её можно лучше понять образ мыслей Бога, то и читать будешь с интересом. Если же это для меня очередное литературное произведение, честно признать, не самое интересное, то быстро интерес пропадет. Это я говорю как бывший атеист в своё время пытавшийся читать Библию и засыпавший после недолгого почтения. Теперь я читаю её с удовольствием уже на протяжение ~ 12 лет
Так что бы от начала и до конца - единожды. После в основном фрагментарно по мере возникновения интереса к той или иной части.
Читать её можно сколько угодно ибо никто не запрещает. Насчёт глубины - ну тут уж каждый видит по-своему. Лично мне кажется что многие и не пытаются ( из верующих) хоть как-то анализировать написанное, что уж говорить о глубине. Ведь верующие пытаются навязать библейскую мораль современному обществу,..
Антон Решетов
мне одного раза было достаточно чтоб понять что обретение бога в себе несовместимо с этой книженцией.
новый завет раз 5 наверно, а старый еще не до конца!! ее читают всю жизнь потому что каждый раз тебе открывается новое и новое!! я 6 раз новый завет читаю, и для меня всегда все новые стихи замечаю как будто я их не читала, вот поэтому и читают всю жизнь, она есть книга жизни!!!
Ruslan $$$$$$
Библия - это Слово Самого Бога. Кто верит написанному в ней, тот подтверждает этим, что Бог истинен. А кто не верит, тот выставляет Бога лжецом и осужден, потому что не уверовал во Имя единородного Сына Божьего.
Много, очень много...