Религия, вера

Сколько раз вы прочитали Библию с начала до конца?

Е*
Елена ***
Я лично уже пять раз за десять лет, а вообще согласен в этом вопросе с Mudreem.ru. Чем больше ее читаешь, тем интереснее она становится.
Tata Merlani
Лучший ответ
Ни разу . Там есть много поправок и ошибок.
Oleg Shamansky
Ветхий не осилил.
Новый раз 5.
Crazy Boy
точно не могу сказать. раньше подмечал. иногда кажется, что перечитал несколько раз всплошную, а иногда думаю, что только выборочно.
Нулиус Круглый
а зачем подсчитывать? Мне отчитываться не перед кем не надо, читаю сколько хочу.
Ни разу.

Ветхий завет читал вразброд.
Потом решил наконец сначала.
Не осилил книги Царств.
Их непросто читать.

Новый завет примерно в
пять раз меньше Ветхого.
И он легче усваивается.
Из Нового не дочитал только
Послание Павла Евреям.

Из неканонизированных
очень ценными являются
для меня 3-я книга Ездры
(потрясающая) , и книга Сираха.
Л*
Леночк@ ******
Одного раза для неё достаточно, чтобы понять, что она из себя представляет и больше к ней и не прикосаться!!!
Monella Loose
полностью от начало до конца один раз, а потом выборочно интересующие книги из Библии
Дочитал до конца исхода и понял что такие вещи, людям мыслящим, лучше вообще не читать. А людям веруующим, тем более. А то узнают много интересного о том как бог людей топил, серой жег, да младенцев убивал.... Отвратительная книга.
Раз 6-7 в детстве и с каждым разом я верил в неё все меньше и меньше, потому что появлялись вопросы на которые либо не могли, либо не хотели отвечать.