Религия, вера

Уважаемые верующие! Кто - нибудь из вас прочитал Библию от начала и до конца? Какова главная тема Библии?

Замысел Бога освятить свое имя посредством Царства — это главная тема Библии.
Алия Давлетшина
Лучший ответ
Как там и написано, что все это собрание книг служит только одному, чтобы хоть один человек стал жить по доброй совести!
Мира Сапитова
Библия это сборник из отдельных книг. У каждой книги своя тема
Попы им запрещали читать библию. Ибо многие знания есть печалька. вдруг узнают, что бог есть племенной руководитель еврейских басмачей.
Valeri Kiesner
На небе живет невидимый летающий мощный колдун. И этот колдун наколдовал сначала землю, потом растения. А потом прибил к твёрдому, как литое зеркало небу светила. Солнце и Луну.
Потом наколдовал людей. используя при этом глину.
У этого колдуна в голове была патология. А именно-психическое заболевание: тяга к жертвоприношением. И поэтому он заставлял людей приносить ему жертвы (см книгу Левит, если подробно). Особенно он любил человеческие жертвоприношения. Сначала просил Авраама, чтобы тот принес ему в жертву сына. Иеффай принёс ему в жертву дочь. Но как апофеоз-принесение в жертву уже своего сына Иисуса, которого он нажил от любовницы; замужней еврейки.
Сына распяли на кресте, но он ожил и улетел на небо. Обещал вернуться, но обманул.
Ирина М.
Воскрешение мёртвых из могил.
Мохамед Фатхи
Воскресение Христово и создание Церкви Христовой.
As Смэк
"Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам. "(Матфея 6:33)
Тема там очень простая: Верь, и тебе воздастся.
Артем Ялунин
Бог рассказывает людям о Себе.
Вот это вопрос! О чем может быть тема вашей жизни например ?
духовное рождение человека..
...мудрее быть добрым, чем мудрым!
Я её прочитал и считаю что Ватикан в своё время её перекроил под свои интересы так что она потеряла Божью искру.
~Ajiuiiier~ _____
Прийти к Богу. Покаяться. Стать праведным. Спастись. Получить жизнь вечную.
Сергей Звонарёв такая утопия.. и ведь ведутся в 21 веке на это! ((