Религия, вера
Почему верующие ленятся хотя бы раз прочитать Библию от начала до конца?
А вы прочитали?
Dana Orazova
и не раз.
Потому что Библия - для взрослых. Так или иначе, а в течение жизни практически каждый прочитывает ее целиком, причем не единожды. Это же не школьное задание на лето "Прочитать "Тимур и его команда". В Библии - думать надо. Не мудрствовать, а именно думать.
Чем внимательней читаешь, тем больше начинают терзать
смутные сомнения.
Библию и Коран разом прочитать? А не лопнешь ты?
тут цель нужна... а верующий уже цели достиг - он верит...
Галина Горбатова
Нужно знать во что верить.
Ну, я три раза прочёл всю Библию из 77 книг. И Евангелие в этом году два раза. И что дальше.
Действительно, почему не читают. Много теряют. Библия читается как невероятно увлекательный авантюрный современный роман, где есть все - и любовь, и страсть, и детектив, и приключения, и фантастика. Философии так нет никакой. Зато есть отличные статьи о том, как выстраивать отношения в обществе. Хотя, если бы все читали Новый Завет, к примеру, то никто бы даже и не взглянул бы в сторону церкви. То, о чем пишут в Новом Завете, никак не вяжется с тем, что вытворяет современная церковь.
Галина Горбатова
На счёт церкви вы правильно сказали, но ваша аватарка не согласуется с этим.
У них подмена библии на голос церкви, о чём верующие даже не догадываются.
на таких как ты смотрят с вывихом мозга и понимают, чем это может закончиться
Прочитать одно - понять другое!
Истинные верующие не только читают, но и применяют прочитанное в своей жизни.
Я пытался прочитать, осилил только 10 стр. не смог бред читать
верующие увидят то что хотят видеть, не поможет
и что там пишут?..) И что это дает? Пора читать книги будущего, а не зацикливаться на прошлом..
Гульвира Сейталиева
Условия существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и каким будет исход и главное, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение.