Религия, вера

Священник будет говорить от лица Бога или от того, как прочитал Библию? Возможно он и не читал ее даже, он не скажет,

А вот есть штампы, клише, известные всем фразы даже из Библии, вот их он может вставлять в свою речь выдавая себя за супер знатока Библии, и конечно же самого Бога, это для полноты восприятия неуча его слов. А если человек спросит, и на вопрос он не готов ответить, священник скажет, опять клише, на все есть воля Бога, или Бог все знает, Бог все творит. Вот какими пустыми фразами они руководствуются.
Павел Гладких
Церковь всегда была против знания, науки
Ернар Габдулмажитов
Лучший ответ
Нуртас Уайсбаев Наверное поэтому почти все ученые эпохи ренессанса были клириками...
"Возможно он и не читал ее даже"
ты дебил? в семинариях сдают экзамены по ветх. и. нов. заветам.
Андрей Козлов
Павел Гладких За языком следи ганндон
Андрей Козлов Это ты следи, лгунишка. не пиши глупостей, не позорься. Хотя, для тебя это привычное дело
Мне вот интересно со сколькими священниками вы общались лично)
Да, есть и такие.
Ирина )))
Священник врёт от имени Бога, не зная истины, а ещё он врет за деньги, как завещали ему врать обманщики римской империи.
самое прямое мнение Бога - в Библии.
не понимаю, зачем священники, если Первосвященником назначен Иисус Христос.
* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…
Многие люди ходят к священникам исповедуются, хотят получит ответы на волнующие их вопросы.
В Библии написано, что есть великий первосвященник Иисус Сын Бога. Он может сочувствовать нашим слабостям, который был испытан во все и остался безгрешным и верным Богу ( Евреям 4 глава 14, 15 текст).
К Богу мы можем обращаться через Иисуса нашего великого первосвященника и эти молитвы доходят до Бога. Чтобы Бог нас слышал, нам необходимо узнавать о нем из его Слова Библии, так как это руководство для нашей жизни ( 2 Тимофея 3 глава 16 текст).
Друг, в семинарии только и делают, что изучают Библию. Да не просто изучают, а ещё и с разных сторон. Будущий священник должен знать, как представители других религий интерпретируют её.
Николай Чернов да это троль ебаный, чё ты ему хочешь объяснить, я бы его сжег на площади в Ватикане.