Религия, вера

Протестанты любят строго спросить: а ты прочитал Библию. Теперь и я их спрошу: а вы читаете Библию как протестант Бреа?

Американский актер убил мать самурайским мечом В Нью-Йорке задержан актер Майкл Бреа (Michael L. Brea), известный по съемкам в сериале "Дурнушка Бетти". Как сообщает портал TMZ.com, его подозревают в убийстве собственной матери: по данным полиции, 31-летний актер отрубил женщине голову с помощью самурайского меча.Преступление было совершено в ночь на вторник, 23 ноября. Соседи, позвонившие в полицию, рассказали прибывшим стражам порядка, что из квартиры, в которой находился Майкл Бреа с матерью, слышались женские крики, а также голос актера, читавшего отрывки из Библии.Полицейские подтвердили, что обнаружили Бреа на месте убийства с Библией в руках. При задержании подозреваемого им пришлось применить электрошокер. Бреа был доставлен в ближайшую больницу для проведения психиатрической экспертизы.На сайте телеканала Fox News уточняется, что 55-летняя Янник Бреа (Yannick Brea) была убита в своей квартире в Бруклине.
Христина Кан
Я бы на вашем месте, Куздра, кидал какашки поаккуратнее, ведь протестантизм и православие совсем рядом :-)
Медицинский Центр Према
Лучший ответ
Христина Кан Я какшки не кидаю. Мне сегодня сообщил друг из НЙ информацию.
Какие Вы странные выводы сделали из преступления сумасшедшего.
вот такое у христиан харакири
Мама наверное хотела Буддизм принять?
Adik Ibragimov
«Крестное знамение и православная молитва способны убивать микробов и менять оптические свойства воды» — новость под таким заголовком уже давно бродит по лентам информационных агентств и блогам.

Автор этого открытия — некая Ангелина Малаховская, которая якобы работает в одном из питерских НИИ.

Tеперь я знаю, как добиться научной славы. Нужно заняться водой. Ни кварк-глюонная плазма, ни полупроводники, ни даже нанокристаллы не сделают вас знаменитым. Просто подойдите к водопроводному крану и начинайте открывать неизвестные законы природы.

Вот японец Масару Эмото взял стакан воды и сказал ему: «Я тебя люблю! » Вода ответила взаимностью — тут же стала целебной, энергетически насыщенной и вообще очень симпатичной. Другому стакану он заявил: «Ты — дурак! » — и вода структурировалась каким-то плохим способом. Физики с химиками над этим японцем посмеялись, но кто их смех слышит? Зато фильм «Великая тайна воды» , где Эмото выступает в роли главного мирового ученого, посмотрел чуть не каждый российский гражданин.

Или взять того же Петрика — тоже ведь с водой человек работает. И из обычного мошенника превратился в знаменитого ученого. Одно из главных его открытий гласит, что если соединить активированный уголь с несколькими миллиардами долларов из госбюджета, вся вода в России станет чистой и прозрачной, как слеза спикера Госдумы.

Интеллектуальные ресурсы воды поистине неисчерпаемы. Вот на днях мне прислали ссылку на запись в блоге: «Ученые проверили действие молитвы “Отче наш” и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву “Отче наш” и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в 7, 10, 100 и даже более чем в 1000 раз! »

К черту антибиотики! Выкинуть на помойку тысячи томов медико-биологических исследований! Я уже начал прикидывать заголовок: «Российские ученые снова получили Нобелевскую премию. На этот раз — по физиологии и медицине».
Куздра, вы сейчас похожи на атеистических фанатиков которых тут полно. вы как и они по одному верующему судите о протестантах. .
Я еще раз вам напоминаю и призываю - не судите всех протестантов одинаково. Они разные. я вам могу привести десятки имен протестантов проживших святой жизнью, и многим православным они могли бы стать примером.
Ленусик Вицке
Христина Кан Меня достали протестантские самоуверенные окрики: а ты Библию читал, смерд православный?!

Мой ответ чемберленам: http://otvet.mail.ru/question/48981225/
споры порождает религия любая! небудь ее. было бы спокойнее!
Oleg Makarov
А причём здесь протестанты? Всякий человек, утверждающий что он чадо Божие, и враждующий с другими и думающий, что он близок с Богом, очень и очень сомнителен. Ведь крест, о котором мы возвещаем другим, имеет вертикальную и горизонтальную балку. Вертикальная балка указывает на связь человека, живущего на земле, с Богом, обитающим на небе. Горизонтальная же – символизирует связь человека с ему подобными. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан. 4:20)Поэтому ожесточение и злоба, приводит к духовному ослеплению.
Вынашивая зло на кого-то мы строим стену между собой и Господом.
Библия, она и в Африке библия . И ничем протестантская не отличается от той которую читаешь ты . Всегда говорил ---библия экстремистская литература, и её надо запретить.
Так! Теперь всех, кто взял в руки Библию - срочно в наручники! )))
А почему РПЦ не проповедовало все 2000 лет Библию с комментариями ПЦ активно как апостолы?
Как этот актёр мог получить в руки Дамаскина или Златоуста если вы лично ничего не сделали для жителей Запада.
Так что в убийстве этой женщины есть и ваша вина
Это не новость, что у многих псих расстройства на почве религии. Отсюда жн нетерпимость и злоба к иноверцам.
а православная библия призывает наебывать народ на деньги и насиловать маленьких мальчиков.
пфффф ни чем не лучше протестантской.
В православии и католицизме есть священники- голубые, но это не значит, что этому учит Библия. Также заповедь "не убивай"никто не отменял..