Религия, вера

Почему только мудрые получают из Библии практические советы, а глупые только дразнятся когда читают БИБЛИЮ?

библия не справочник, а притча
Анна Дрокина
Лучший ответ
Кирилл Калуцкий мудрые всегда получают советы и помощь а лупые всегда смеются над мудростью.
Потому что глупым давать советы бесполезно
Из Библии советы получают только рождённые свыше дети Божьи имеющие водительство Святого Духа. Для всех остальных там есть только одно слово: - ПОКАЙТЕСЬ!
Анна Савинова
Кирилл Калуцкий Тогда зачем евангелисты людям несут слово Божье-написанное т. е. несут слова БИБЛИИ, ведь люди не рождены свыше и по вашей верси они не получат помощь и спасение из БИБЛИИ, которую несут евангелисты?
Григорий Юриков это ты что ли чёрт Чёртович рождён с выше? видно от Антихриста родился ...
Мудрые к ней давно не прикасаются, это ты пишешь и это твой уровень, но я повторю мудрые к ней не прикасаются вообще, если надо что прочесть есть не мало достойных авторов, начну их указывать, меня сочтут, что я распространяю специально это, нет конечно, я просто отвечаю. А вот глупые тешатся ей, это я понял еще когда, и все одно и тоже в этом мире, те же обсуждения и те же мысли. Почему спросите вы, да потому, что этого не существует, Историю нам внушили другую, Библию всунули, как книгу для корректировки сознания, и не уж то мудрый человек все это понимающий, прикоснется к изданию своих врагов.
Луиза Низамова
Кирилл Калуцкий дураки вседа говорят что поняли и ничео полезного не нашли, а мудрые вседа, даже в вещах казалось бесполезных- находят что то ценое для себя. Глупые вседа показывают себя всезнайками и отрицателями в втом чего не понимают.
Бх. г 2.51 — Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.
Юлия Симонова
*Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит. 1:7)
Олег Лысенко "Начало мудрости - страх Господень"

Хорошая фраза. Страх господень - бог боится. И судя по цитате - он боится когда кто-то становится мудрым.
Тогда всё сходится: призывы к ползанию, завыванию, подчинению, и запрет что-либо узнавать (отсылка к яблоку).
Сергей Орлов
Кирилл Калуцкий дурак и в БИБЛИИ не найдет ничего полезного и станет атеистом.
Мудрые не получают практических советов из Библии. Это ложное утверждение.
Shiwei Tang
Кирилл Калуцкий вы называете мудрыми тех кого обратали СМИ-наука и школы несут дезинформацию в массы гоев, издеваясь над реальнсотью и над гоями-рабами жидов которых ведут с помощью лжи.
есть всегда некоторая линия фронта в поле понимания . То есть понимая какие -то истины попроще и не принимая их человек на них застревает и дальше уже и не понимает.
глупец всегда гордец. всегда есть момент когда глупый человек выбирает гордость против истины
Потому что, вам очень хочется считать себя мудрым! Кто же хочет быть дураком?
Противопоставляя мудрость глупости, Соломон говорит: «Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.» (Притчи 10:8). Мудрый признает, что ему необходимо искать руководства Бога, и он с готовностью исполняет Божьи заповеди. «Глупый устами», напротив, не понимает этой простой истины. Своей бессмысленной болтовней он губит себя.
Однако в жизни "мудрый" легко может стать "глупым", если перестанет ценить руководство Бога и наоборот, "глупый" может изменить свою точку зрения.
Не зря ведь Библию называют зеркалом.
Юлиана Прохорова и греческим проектом по мотивам их мифологий
Анастасия Белявская неужели? впервые об этом слышу. Где вы такого бреда нахватались?
ну да аналогичные мудрости можно увидеть и в гаррии поттере и вобщето в другой сказочке в том числе и практические советы ( это уж смотря про что книжечка и насколько автор запарился) ...
Mikhaylo Krasylynets
Кирилл Калуцкий ПОВТРЯЮ-мудрые вседа и твсюду получают мудрые мсоветы а глупые над всем смеются. их раздражает мудрость.
Mikhaylo Krasylynets повторяй повторяй, поторенье мать ученье читай побольше книжек может глядишь набережная уму разуму, не только же по сказкам обучатся
Библия это зеркало, а от человека зависит будет ли он благодарен что у него что то не так
Прислушиваются к советам, которые дает Писание
Pietro Paolo
Есть люди, которые очень самоуверенные в себе, и любой совет они игнорируют. А есть люди, которые ищут руководства в своей жизни и они готовы к принятию советов, и Бог таких людей привлекает к себе-Притчи 15:31,32; 1:5.
Советы даются всем, мудрым и становятся когда применяют эти советы на практике.
Бог любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям.
Юлиана Прохорова Нет такого что Бог кого- то любит, а кого- то нет. Бог, это СВОЙСТВО в ДУХОВНО развитой Душе=часть Бога
Наверное, потому что мудрые, а другие-глупые. Но есть ещё Бхагавад-гита как она есть, ещё более мудрая книга.
Кирилл Калуцкий те кто прислушивается к вашей книге- находятся в презрении к словам БИБЛИИ-проверял.
Над прочитанным из Библии нужно размышлять чтобы понять её замысел. И только после размышления человек сможет применить то что узнал.