Мы в православии считаем Иисуса-Святого Духа-Бога одной частью целого! Вопрос-почему мы не соблюдаем тогда то что делал Иисус-он же запрещал торговать около храма... не говоря уж о храме! Почему у нас торговля в церквях?
Не нужно мне писать что какая ты православная, Богохульничаешь и т. д... .
Только разъясните мне, все что прошу.
Религия, вера
можно спросить? я православная, читаю библию...
Хороший вопрос. Всё потому, что православие не имеет ничего общего с тем, чему учил Иисус. Торговля в храме- одно из ярких тому доказательств. Иисус учил, что кто меч возьмет, тот от меча и погибнет, а священники благословляют солдат на войну. Иисус обличал фарисеев за то, что они обременяют народ ненужными традициями и правилами, что сегодня и делают священнослужители. Всего несколько примеров. Чтобы понять как найти правду, нужно читать Библию и проверять, правильно ли поступают люди, которые называют себя христианами, или нет.
Алена Санарова
Хм.. . Ну, Вы правы, думаю. Тут пожалуй, перечить не буду. Вера не имеет ничего общего с религией.
Христос выступал не против самой торговли (обмен денег на покупку животных и покупка животных для жертвоприношения были необходимы при Иерусалимском храме ), он выступал против того, чтобы главным при этой торговле была не помощь верующим, а финансовая выгода, что и происходило тогда, сегодня, когда торгуют при храме, не гонятся за выгодой, это вид жертвы прихожан
У Вас торговля в Церквах потому, что служителям нужны деньги!
РПЦ - коммерческая структура, потому что ничего общего с истинным Богом не имеет, отсюда и торгашество.
Вас можно только похвалить. Сопоставлять свои поступки и поступки других с образом мыслей Христа-это похвально. В Библии есть такие слова: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
Если Вам не нравится, как поступают Ваши религиозные учителя, делайте выводы об истинности их учений. Ищите религию, которая следует "образцу здравого учения".
Это не имелась ввиду торговля свечами, иконами, книгами. Там сказано иносказательно, не в прямом смысле. Люди не молча стояли на молитве, а разговаривали обо всём этом: кто что продал, кто что купил и так далее: разговаривающих выгнал. Потому в церкви надо думать о Боге, покаянии, службе и молитве, а не языком болтать, потому что за это попускаются скорби. Вот что имелось ввиду.
а чё обьяснять, это одно из противоречий по которым я и не иду креститься.. .
Переходите к адвентистам, у нас всё бесплатно, крещение, свадьбы, похорона. У нас истина. Мы ждём вас сестра!
Эдуард Якупов
Из огня да в полымя? так кажется.
Алена Санарова
Круто. Никогда не пойду к вашим сектантам))) ) Женюсь и с покровительством Лады, раскрещивался не для того, что бы креститься вновь, а хоронить меня не надо, кремацию выбираю.
До совсем недавнего времени храм и строился и содержался государством и надором. Добровольно. Сейчас многое изменилось. И чтобы в храме было хотя бы светло и тепло приходится искать деньги. Таковы сегодняшние реалии.. .
Эх, ты, маловерная
Библия-духовная книга и чтоб ее понять нужно знать хотя бы основные учения. А та как она сама отвечает на наши главные вопросы, то вы сможете их найти: в чем смысл жизни, почему Бог допускает столько несправедливости, когда не будет зла и др.
Очень приятно, когда люди задумываются угодно ли их служение Богу. Живой Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины (1Тим. 2:3,4); (Иоан, 17:3).Когда мы получаем точные знания из Библии, мы уверены, что наше поклонение угодно Богу. На многие вопросы можно найти ответы на сайте jw.org
Помимо всего, есть еще расхождения с Библией. . к примеру в Матфея 28:19,20 сказано, что прежде крещения человек должен быть обучен, но в Церкви почему-то сторонники крещения младенцев, хотя они не могут быть научены. .
В том же стихе подчеркивается важность рассказывать людям о Боге, т. е. проповедовать. . Иисус проповедовал всегда и его ученики также, и оставил повеление своим последователям поступать также. .
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Мф. 24:14
"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников" Луки 8:1
"И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе". Деяния 5:42
"Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей. " Матфея 4:23
"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» . И он проповедовал в синагогах Иудеи" Луки 4:43,44
"...и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. " Деяния 20:20
"После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. " Луки 10:1,2
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » Римлянам 10:13-15"
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" 1 Петра 2:21
Дорогая! если хочешь угождать Богу то не смотри на других. живи сама по заповедям. что бы перед Богом Ты была чиста. ведь КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ даст отчет Богу. и Ты отвечать будешь ЗА СВОИ дела. а они уже свою "награду от Бога получили". если будешь призывать имя Иеговы, а оно есть в Библии, в книге Исход-то будешь иметь жизнь вечную
можно, спрашивайте
Еще одно прозрение! А дальше: почему после Нагорной проповеди попы освящают баллистические ракеты?
А евреи в курсе, что Христос с этим бесом Яхве - единое целое?
Сергей Демидов
Нет. Они считают что Иисуса вообще не было.
а волшэбное слово где?
Акылбек Шандыбаев
Абра- Кадабра.
Читая Библию, вскоре Вы увидите, что Иисус, его Отец и святой дух, ни одно целое!
как б подаяние, в нормальных церквях говорят : дайте сколько сможете. цен как таковых нет.
мало таких осталось