Религия, вера

Православные читают Библию и считают что мир управляется Богом, а СИ в той же библии находят всё о сатане?

как такое может быть?
Ирина Моисеева
Православие никогда не требовало от своей паствы, чтобы те читали Библию, они написали много книг собственного сочинения, которые и предлагают к чтению. В свое время Лев Толстой доказал, что их опусы находятся в прямом противоречии с Библией, за что и был отвергнут церковью. А понимать Библию можно как угодно - дело не в Библии, а в человеке, в его мировоззрении и уровне развития, чем объясняется наличие сотен разных христианских образований, основанных на изучении этого документа.
Дина Не Важно
Лучший ответ
Ирина Моисеева Толстой читал Коран, Тиракурал, Веды и противоречия для людей мыслящих-это нормально. Но нельзя не заметить разницы между учением СИ, которые пользуются комментариями из Бруклина и Библией
Слово Божие Велико и Чудесно. Библия - Святая Книга для направления человека к Богу.
Впрочем, не всё , что находят СИ в Библии настолько плохо. imho
Денис Щукин
Ирина Моисеева чудесно своей неконкретностью, размытостью и сокрытостью.... как загадочная женщина, разгадку которой все знают
Сатана добивается того, чтобы поверили в его отсутствие. Православие-это его детище.
А Бог ярко показал, кто противник, его действия и как получить защиту.
Ирина Моисеева от чего защищаетесь? мжт лучше не бить собаку, она и не укусит, не ройте яму и не свалитесь. Вы давно запутались в словах
кто во что верит - в том и ищет
Ирина Моисеева да, но искать в духовном писании о сатане, а не о Боге странно
миром правит Сатана так сказал Христос,
Глеб Дружинин
Ирина Моисеева во бред.... сатана-это материальное, Христос-духовное понимание мира. Здесь смысл в том что люди привязаны к материальному своими же желаниями, а правит Христос)))) и без веры, что Христос -это Бог счастья у людей не будет
Вот именно, как Бог может управлять сегодняшним кошмаром? Где тут вы увидели присутствие Бога, православные? Весь мир лежит во власти Злого.
Ирина Моисеева мир устроен гениально. Всё закономерно. Если у вас в жизни кошмар, то разберитесь в своей жизни, накормите детей, погладьте рубашку мужу и т. д... смойте за собой если сходили в туалет.... В чём у вас кошмар-то?
Согласно Библии Бог есть любовь. Если миром управляет Бог, почему столько горя и несправедливости? Как это согласуется с любовью Бога к нам?
Ирина Моисеева где вы увидели несправедливость? горе приходит по разным причинам: от невежества, жадности, зависти, ненависти. Те кто не грешат, те и страданий не знают. Почему Вы считаете что женщина вышедшая замуж за богатого страдает несправедливо? если он ей денег не даёт. Почему Вы считаете что страдает несправедливо обжора, вор, убийца
Каждый трактует по своему, ну или кто-то из них прочитал краткий перезказ и не правильно понял
Ирина Моисеева или кто-то читает с комментариями из бруклина?
....А кто не верит — пусть запомнит: богатствам Бога меры нет,
Он торжествует над мирами, Ему подвластны тьма и свет!»
....
Ирина Моисеева да, только тьмы на свете нет
есть только свет
а тьма лишь там где света нет
и те несут так много бед
кто ищут тьму и тушат свет
когда вы скажете что нет
я всё равно отдам вам ЛО
поскольку чё-та понесло
Иисус говорил о том, кто правитель мира.
"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон". (Иоанна 12:31)
Сергей Улитин