Религия, вера

Братья, можно православному читать Библию? У меня знакомые так прочитали и сбежали из православия. . Боюсь согрешить.

Священнослужители никогда не хотели чтобы простые люди читали Библию. Библия написана для всех людей а не для священников. Библия была написана под вдохновлением Бога, и по праву называется Словом Божьим. Это письмо любящего Отца к детям . А дети не хотят знать что для них пишет заботливый отец. отсюда все и беды у людей.
Joni 88
Лучший ответ
Вот что Ветхий завет-то с людьми делает.. .
Другого атеистического чтения еще поискать...
Вы что смеётесь? Библия - это Слово Божье для православного, как и вообще для христианин. Не согрешишь, если увидишь, в чём православие Богу противоречит, когда прочитаешь Библию.
Только православную, освещенную в храме и на старослявянском. Так советуют попы.
Ирина Волк а еще лучше почему не греческий?
Читай, обязательно читай. Прямо с начала. Попы боятся, что люди с начала библию читать будут, поэтому не рекомендуют. А ты читай.
почитайте, может узнаете, что врать и троллить - это тоже грех)
Чем больше вы будете познавать христианство, тем больше осознаете настоящую суть этого культа. У меня такое было. И при чём тут грех? Греко римская религия ни чем не отличается от другой. Ищите нужное своему Духу
Myx@mmed
Так лучше знать правду чем всю жизнь в неведении.
К*
Куралай *
если согласуете свою жизнь по Слову Божию.... мира вам и добра
если захотите сбежать в другую религию, это не грех. Богу без разницы в какой религии вы состоите.
Дима Сараев
можно атеисту не читать библию!!!