Религия, вера
Есть ли польза читать библию если ты потом забываешь прочитанное?
Если читать каждый день, поневоле станешь цитировать наизусть.
Общепризнанно-читать полезно.
смысловое понимание развивай
Пустая трата времени- лучше заняться полезными делами
Эффект от прочитанного, у разных людей разный, одни становятся набожными. фанатиками, другие разочаровываются либо меняют веру. либо становятся атеистами.
Я начинал читать библию, и как-то быстро разочаровался в христианстве.
Польза может быть только одна: прочитав эту еврейскую "священную" писанину, можно понять всю несостоятельность христианства, ее ложь, лицемерие. Узнать, что библейский "бог" Иегова и его незаконнорожденный сынок, являются Сатаной, Дьяволом. И не прикасаться после понимания этого к мерзости жидо-христианской, оберегать от ее влияния своих детей, родных и близких.
Наталья
Я с вами согласен, но мне не понятно мышление людей, которые прочитав библию. становятся фанатиками.
Пользы читать библию нет вообще. Разве только для того чтобы понять какая это муть.
Если читать и размышлять над прочитанным, то несомненно, польза будет: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет" (Пс1:1 - 3).
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
ага, забудешь тут такое!
польза? ты имеешь ввиду выгода для тебя )) вот какая ты хорошая что читаешь ее, и боженька тебя похвалит )))
Хорошо что забываешь. Если бы не забывал было бы хуже. Польза есть только в одном - если есть мозг, то понимаешь какой бред вся эта религия.
польза будет если читая ее вы будете размышлять над прочитанным, представлять, исследовать и делать это регулярно.
Выделяйте время для размышления над прочитанным.
Нет. Читают же для себя, а не для кого-то другого.
Польза! всегда есть Библия это слова Бога и ей важно и мудро уделять внимание.