Религия, вера

скажите пожалуйста как и почему люди читая библию ...ничего не соображают из прочитанного... что то с ними не так ???

Что-то не так с их богом, что не может донести до людей простые вещи.
Наталья Синяговская
Лучший ответ
Не верят, не любят... не прилагают сердце к истине Божьей.
Человек может слушать, но не слышать...
Айгеримо4Ка) Абеуова)) всё верно ...но в одном не правильно у вас ...человек как раз таки и может а вот люди нет
Ну почему? Понял довольно многое.
Но видите ли... надо мной довлеет чувство какой то неправильности когда вспомню что Библию писали многие "писатели" в разные века.
Ну вот к примеру художественной литературы : Если пишет один - это Роман; Повесть; рассказ...
Если авторов много, то это уже называется СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ.
Нужно либо возвести Библию в абсолют, назвать её ВЕЧНЫЙ МАНУСКРИПТ или АБСОЛЮТ НАШЕГО БЫТИЯ.
А пока она остаётся книгой, такие чувства у людей будут появляться всё чаще (ну кроме фанатиков).
Дмитрий Зяблов
Айгеримо4Ка) Абеуова)) но ведь бытие ...до выдворения людей из сада истина
Потому что читают не с целью следовать слову Божьему, а из любопытства, из желания показаться знатоками, из желания покритиковать.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр. 1:3)
Часто люди просто не готовы воспринимать ту информацию, которая изложена в Библии. Не хватает понимания библейских реалий либо вектор мышления человека не совпадает с направлением мыслей, заложенных в библейские тексты. Для чтения и понимания Библии прежде всего нужно Божье водительство, но так же важно и образование, знание истории и культуры.
Айгеримо4Ка) Абеуова)) человек как раз таки и может ...а вот люди нет
Когда сатана обольщает, то он закрывает глаза и разум человека - это гипноз. В таком состоянии человек способен только на религию. Бог же живой. Необходимо покаяние и рождение свыше. Тогда открываются небеса и начинаешь видеть невидимый мир духов, Бог есть дух и Бог есть Любовь.
Юрий Ращепкин
В библии все перепутано и свалено в кучу как буд- то авторы хотели сознательно свести читателя с ума. Впрочем, они этого добились.
Айгеримо4Ка) Абеуова)) зря вы так ...там всё четко написано ...что да как
У тех, у кого ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ смогут разобраться и Бог ему поможет в этом.
Иначе Библия не дошла бы но наших дней и не была бы самой доступной книгой на планете.
"Тогда ученики подошли и спросили Иисуса:
– Почему Ты говоришь с людьми притчами?
Иисус ответил:
– Вам дано знать тайны Небесного Царства, а им не дано. Потому что у кого есть, тому будет дано еще, и у него будет в изобилии; а у кого нет, будет отнято и то, что он имеет. Я говорю им притчами, потому что они, смотря, не видят, слушая, не слышат и не постигают смысла. На них исполняется пророчество Исаии:
"Вы будете слушать и слушать, но не поймете, будете смотреть и смотреть впустую,
но не увидите. Сердце этого народа ожесточилось, они с трудом слышат ушами
и глаза свои они закрыли, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их."
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-15)
Я видела цитату, что грех отделяет от Библии. А я часто забываю то что прочитала...
Айгеримо4Ка) Абеуова)) видимо что то не так
Читают поверхностно, не размышляют или же: "для неверующих, у которых бог века сего (Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" 2Коринфянам 4 глава, 4 стих.
все ясно и понятно.. Бог Триедин ..человек грешен.. спастись можно от Божьего суда только через кровь Иисуса сына Божьего приняв Его верой. кто хочет видеть -тот видит
Айгеримо4Ка) Абеуова)) вы всё говорите не правильно ...там в библии того что вы сказали нет))))