Религия, вера

Почему когда читаешь Библию ...

Почему когда читаешь Библию , то больше удивляешься неосведомленности бога, нежели еговсеведению?
Потому что библию писали люди. Бог здесь при чем?
..
. .
Лучший ответ
чем ближе к "богу" тем дальше знания.
Балжан Омарова
Потому, что у вас с пониманием, оказывается, большие проблемы.
Много слов пустых вы говорите.. Подтвердите предыдущее утверждение лучше.
Елена Элибекова Это не пустые слова..Это - Марк Твен..
Елена Элибекова И предыдущее,кстати - тоже он...
В этом вся и суть. Должен верить, но думать и знать не положено. Со временем привыкаешь не думать и принимать так, как говорят.. . Обычное зомбирование под страхом кары, и. т. д....
Настя Гурская
потому что эту книгу написали жиды, под себя .
..
...баха... ....
Вам ещё рано Её читать.
Елена Элибекова Да бог со мной..Но вот Марк Твен ее прочитал очень даже внимательно...)))
Приведи пример
Многих смущает то, что в Библии Бог озвучивает свои действия, например,
словами "сойду и посмотрю"....как это надо понимать, если Бог всевидящий
и Он везде и во всем?.. .
Слова «сойду и посмотрю… » выражают снисхождение к нашей немощи, для более
понятного выражения для нас той мысли, что Божественный суд основан на самом
полном и непосредственном знакомстве с предметом суда.
Почитайте Коран, все будет наоборот, удивляещься тому, что то, что было ниспослано 14 веков назад, человечество доказывает только сейчас. Библия искажена людьми, в этом все проблема
Катя Никитюк
Балжан Омарова ещё одна тетрадка для зомбирования
Зоя Николаевна Доброго времени. А коран за безграмотным Мохаммедом, кто записывал? Да так что все переводы до сих пор не совпадают. Арабскую вязь не все читать могут, к тому же в "стихах акынов".
...баха... .... корран и есть переделанная библия для не особо далеких чурок
Ясно, что быть сейчас безнаказанным глупым гопником важнее чем быть воскрешённым к жизни вечной навсегда. Это же всем очевидно, не так ли?
Чем глупее человек тем более он пинает мудрость. Математику ведь тоже "жады" придумали "штобы русскага чаловека опозорить и споить водовкой" (записано со слов такого антижидовина) . И вот так они и живут.. .
А "корабли при этом бороздят просторы космоса"... ))))