Чтобы убедиться в богохульственности христианства и других религий, на основе сего писания. Потому, что существует как бы две библии. Одна - непосредственно тексты, а другая - толкования и рассказы, более выгодные священникам, но далекие от исходных текстов. Для этого и апостола Шауля включили, а иначе вообще жесть для церковников.
Одна история с первогрехом чего стоит. Врал, по Моисею, Бог, а все свалили на Адама.. .
Во общем, богохульство и надругательство над мозгом.
Вот оно как.
Религия, вера
Почему нужно читать библию?
Потому, что ЭТИ люди - ХРИСТИАНЕ,
которым "нужно читать Библию" (цитирую Вас).
Библия
Библия свидетельствует об Иисусе Христе. Она оказывает влияние на миллионы Его последователей, поддерживая их. Это собрание священных писаний, содержащих Божьи откровения и рассказы о Его взаимоотношениях с Своими детьми, жившими на Святой земле.
Исторические рассказы в Библии охватывают много веков, со времен Адама до смерти Апостолов. Книги Библии писались Пророками и были посвящены Пророкам, жившим в разные периоды всемирной истории.
Возможно, вы знаете, что Библия разделена на две части: Ветхий Завет и Новый Завет.
Ветхий Завет содержит священные тексты, написанные до рождения Христа. Многие пророчества Ветхого Завета предсказывают пришествие Спасителя и Искупителя.
Новый Завет повествует о жизни Спасителя и Искупителя -- Иисуса Христа. В нем также говорится об основаниии Его первоначальной Церкви.
Не обязательно читать, можно слушать, а главное жить сообразно слышашему Слову Божию
повеление такое от Бога )))
Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно
Потому что это духовная пища которая помогает нам идти по верному пути и рости духовно.
полагаю чтобы ночью кошмары замучили
Библия учит жить:
"Слово Твое-светильник ноге моей и свет стезе моей. " (Псалтирь 119:105)
Библия освящает:
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
Библия открывает смысл жизни:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16)
Библия освящает:
Библия открывает смысл жизни:
Кто не разумеет, пусть не разумеет.
Пребывающий в Слове - истинно ученик Иисуса Христа, познает истину и истина делает его свободным (Иоан. 8:31-32).
Потому, что колбаса на рынке дорогая... .
Ну неужели не понятно: хочешь - читай, не хочешь - не читай! Личное дело каждого!
Татьяна Аксёнова
Я имел в вибу другое ! что эти тексты открывают человеку?
Что бы узнать Бога!
когда заняться нечем и боишься каждого куста)) ) ( Конца света итп))))
Чтобы вы стали управляемый.
потому что быть культурным человеком (и даже не обязательно являясь христианином и/или религиоведом) правильнее. и только уважительное прочтение приводит к получению Мудрости, помогает хотя бы задуматься о восстановлении связи со Всевышним, мирно жить с христианами и людьми других конфессий.
А кто сказал что нужно? ? Хотите чтоб вашь мозг неумел думать - читайте
Цель Библии- спасти человека от греха.
Чтобы знать истину и получить обетования Бога
потому что "" Всё Писание Боговдохновенно и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму дел". 2 Тимофею 3:16,17
Анжела Абрамова
аминь