Согласно этих стихов: Пс1:1-3;
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Религия, вера
Почему нужно читать Библию?
Действительно, читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое. Если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально (Деян. 17:11).
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Чтобы быть в курсе всех событий.
" Изучение Писаний без благословения Гуру является ворвством и ведёт к слабоумию." Ману Самхита 1.116.
Руслан Власов
))))
Не нужно
библию нужно читать что бы не пробудиться от морока
Замечательная книга!!! Жизнеутверждающая!!! Знания из Библии помогают найти удовлетворение в жизни и душевный покой, а также обрести надежду. Кроме того, они помогают нам развивать в себе такие привлекательные качества, как сострадание, любовь, радость, мир, доброта и вера. Благодаря этим качествам мы становимся лучшими супругами, лучшими родителями и лучшими детьми.
сказки- ложь, но в них намек, добрым молодцам урок
Sirojiddin Abdukarimov
Не ложь а иносказание. Какой дебил извратил высказывание о сказке которая подсказывает мудрым молодцам, а дебилам ничего не подсказывает. Я убедился что такой стиль разговора сразу прекращает все ехидные улыбки противников и приводит их мышление в рабочее состояние.
Наталья Раевич
А. С Пушкин "Сказка о золотом петушке"
....
Вдруг раздался легкой звон,
И в глазах у всей столицы
Петушок спорхнул со спицы,
К колеснице полетел
И царю на темя сел,
Встрепенулся, клюнул в темя
И взвился... и в то же время
С колесницы пал Дадон —
Охнул раз, — и умер он.
А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
....
Вдруг раздался легкой звон,
И в глазах у всей столицы
Петушок спорхнул со спицы,
К колеснице полетел
И царю на темя сел,
Встрепенулся, клюнул в темя
И взвился... и в то же время
С колесницы пал Дадон —
Охнул раз, — и умер он.
А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
Человек это обучаемое существо, и потому навыки получаются не только от знаний-чтений, а от применения знаний на практике. Потому нужно, необходимо постоянное получение и совершенствование знаний и параллельно идет практике-это живая вера. Без веры человек не станет читать и не будет практиковать и ничего не познает и не получит.
Сергей Веневский
Вера непрактикуема, т. к. непроверяема. Это всего лишь вера.
Есть книги интереснее и умнее.
Ну, если Вас прикалывают старые сказки, читайте....
Чтобы была допоздне туалетная бумага на более сложные времена.
Библия — это подарок от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь, в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Бог понимает наши мысли и чувства, ведь он нас создал. Он знает нас лучше, чем мы сами, и хочет, чтобы мы были счастливы. Он знает, что для нас полезно, а что нет. В ней записаны мудрые советы Иисуса: о том, как стать счастливым, как сохранять с другими хорошие отношения, как молиться, как относиться к деньгам.
Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком от нашего любящего небесного Отца.
Читай размышляй применяй полученные знания в своей жизни тем самым укрепишь свою веру и много благословений