Религия, вера

Почему многие читающие Библию, где написано:" близок всему конец", думают:" это не скоро случится, наверняка ни при моей

жизни?
Просто Ужас
Не хотелось бы тебя огорчать, но этого действительно никогда не случится.
Эльдар Даниялов
Лучший ответ
Потому что не верят. Читать Библию одно, верить в то что читаешь - другое.
Андрей Иванов
Потому что за 2000 лет этого конца так и не наступило. Да и не хотят люди никакого конца
Dowlet Senakulyyew
Какое имеет значение когда придёт этот самый конец? Смерти можно бояться или не бояться ждать или не ждать, придёт она в любом случае. Конечно очень заманчиво помереть лет в 100 в своей кровати, просто уснуть и не проснуться, но уж как получится.))))))))
Ирина Ремез
"Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел Диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени. "
Потому что они боятся расплаты.
Боятся, потому что грешны и не верят.
А что думал фараон когда Бог насылал беды на страну?
Бог насылает особое состояние на людей.
Думать они ни чего уже не могут.
Они просчитывают.
Лилия Галилей
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
Tatiana Sokol
1.Не хотят вникать в пророчества.
2.Не хотят ничего менять в своей жизни. Им и так хорошо.
А зачем вообще читать эту библию? ? Вот много тысяч лет жили без неё и всё нормально было, после - крестовые походы, костры инквизиции, крещения огнём и мечём, сжигание библиотек, немытая европа в течение тысячи лет и как следствие - эпидемия чумы, бездумные толпы христиан-зомби и прочие прелести. Порви библию пока не поздно!
...Библия- истинное, не имеющее ничего общего с кострами инквизиции и прочими "прелестями". Потому что все эти прелести- следствие не самой Библии, а результат мыслей и действий людей с поврежденными умами. Она не для этих "прелестей" создавалась, а ее истолковывали не так как нужно, в силу своих интересов, неграмотности в этом и пр. Посему рвать ее не надо как- будто она источник зла.