Религия, вера
Почему многие приводят как аргумент "написано в библии"? На заборе тоже много чего написано.
И на сарае х.. й написано, однако там дрова.
Библия - это главный аргумент!
только благодаря библии, мы узнаём правду!!!
А правда в том, что Главный Злодей, убийца, садист, прелюбодей, лицемер - сам бог! Одних только убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона! Даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
Татьяна Галичина
Докажите?
Ну считается, что сподвигнуть людей писать Библию - это дело самого Бога, который дескать очень хотел, что бы его любили и чтили его законы. То есть пишущими руководила вроде как сам Бог и он одобрял сии деяния. Таким образом мысли Бога как бы записаны в Библии. Но! Конечно все это искажалось потом намеренно переводчиками и священнослужителями, царями в своих низменных целях!
Потому что Библия это АРГУМЕНТ, а забор - нет.
Татьяна Галичина
Докажите
Да и в Правилах дорожного движения всякую хрень понаписали, читать противно...
Почему атеисты отправляют изучать теорию эволюции в школу. Эволюция в школах произошла?
Татьяна Галичина
Потому что эволюция имеет неопровержимые доказательства
Так и в учебниках написано, и атеистов это не пугает и свободно пользуются общими шаблонами.
Татьяна Галичина
То что написано в учебниках имеет доказательства и легко проверяется.
Обезьянничают у Христа во время искушений в пустыне. Им невдомек, что это не более чем обряд при посвящении.
Может другое просто не захотели прочесть?
Что может человек без Бога?
Татьяна Галичина
Почти всё.
Это их набор аксиом и теорем, если по простому) Хотя пууутаный.
Сохраняется преемственность учения, это не тоже самое что озвучивать собственные мысли как истину в последней инстанции как любят делать атеисты. Которая сегодня одна завтра другая.
С такой логикой тебе на зону надо, там те объяснят, какая на самом деле разница и уж точно ты с этим согласишься...))
Что для кого авторитет, тот то и цитирует.
Потому что других аргументов нет кроме собрания древнесемитских мифов и легенд.
Библия древняя книга, там написаны законы и заповеди для христиан. Хотя сама Библия не была написана Иисусом, а его апостолами. К тому же Библию много раз редактировали, изменяли, добавляли и т. д.
Потому что Библия вдохновлена святым духом Бога. Эта весть Бога, обращённая ко всему человечеству. В одной энциклопедии говорится: " Библия - самая читаемая книга в истории и судя по всему наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Так-же Библию переводили чаще и на большее колтчество языков, чем любую другую книгу".Ни в какой другой книге вы не найдёте такого надёжного руководства для успешной жизни, как в Библии .Ясно, что наш Отец Небесный заинтересован в нашем благополучии.
даже если не принимать веру, нельзя забывать что Библия это книга древняя, источник мудрости многих поколений людей
Татьяна Галичина
А зачем русскому человеку мудрость евреев?
Это просто книженка, узбагойся