Религия, вера
Почему многие думаю, что Иисус был евреем, где в библии об этом прямо написано? На самом деле он был арием.
мне не важно кто Он по национальности.. я не националист
тогда ариев уже не было. .
эти люди жили за 15 веков до Христа.
...Ису был рождён от царского колена Давидова. И что???
Бред... полный.. . нигде не написано то кем он был...
говнарием.. . бросай наркотики и бухло, займись спортом!
Его родословную описывают два апостола Мактфей и Лука
да какая разница-то? хоть негром
А в библии что он был Арием где написано?
Бог избрал народ еврейский потому, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ верили в живого Бога .И к язычнику Гавриил бы не пришел сообщить весть о Сыне Божьем. Там бы убили и мать и не родившегося ребенка. Что и делал царь Ирод, убивал всех младенцев в возрасте до 3- лет.
родословная Иисуса Христа есть в Матфея и в Луки (от Адама) причем даже колено Иудино, он был иудеем
Рано праздновать начал.... пасха ещё не началась.)
От Матфея 1
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. 18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. 19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
На самом деле, если и делить людей, в физическом мире, третьего измерения, то только с позиции, стремятся они к Свету, или тьме... Деление по другим признакам: партийности, национальности, расе, полу, и прочее несущественно...
Ну и что вы от этого выгадаете?)))
Хренарием. Он был галилеянином.
правильно у мамы еврейки и еврейского бога мог родится только чистокровный ариец