Религия, вера
Многие ли из вас верят беспрекословно Библии и тому, что в ней написано?
И почему?
Люди-мудрые! Что осталось -истины-от библии-когда "столетиями"вырывали страницы-переписывали -кому -как виделось -а на дворе 2009год-там есть"крупица" истины=-от апостола -Матфея и Иоанна. =и есть в монастырях -учения -истины-но они скрыты от наших глаз. Придет время и все познаем -кто мы и для чего живем на этой прекрасной -Матушке-Земле!!!!
библия как таковая была принята на Никейском соборе 325 года. многое не вошло в нее. и позже добавлялось и убиралось. и как после этого верить в нее как в священное писание? редакторская правка и цензура не есть святость. а чудеса случаются в сказках.
почти никто.
Но я верю.
Потому что она прекрасна!
Но я верю.
Потому что она прекрасна!
Многие из нас верят беспрекословно Библии и тому, что в ней написано. Также, многие из нас не верят беспрекословно Библии и тому, что в ней написано. А большинству на этой планете по-фигу Библия и то, что в ней написано.
Вот оно как.
Верить надо только в Бога, а в Библию верить беспрекословно не нужно - Вы же не верите во все то, что написано в учебниках.
А я почем знаю, многие, или не многие?
Да потому ( см. выше ).
потому, что писали её люди.
Верю, но не беспрекословно. Она слишком много раз переиздавалась
исходникам мб и можно было верить. а то что имеем сейчас - только кусками. да и вообще раз столько раз правили, могли бы тогда до конца переработать, чтобы можно было НОРМАЛЬНО читать, не вникая во все эти словесные обороты и подобное
Верю во все в Библии. В Библии много прообразов притч, поэтому не все там можно понимать в прямом смысле.