Религия, вера
Вы верите в конец Света? Я лично нет, но ведь многие люди верят. В Библии столько стихов об этом, что нет смысла все их
цитировать даже. Но самое главное, что бы вы не читали в Библии, главное думайте сами и по меньше кого слушайте, Библия написана для тех, кто не думает, и верит, и тем кто думает и тогда понимает, что в неё есть завуалированного. Мир не придет к концу Света, лишь к эпохе Завершения, как у нас было в 18 - 19 веках, и затем появилась Религия.
Все зависит, что вкладывать в это слово. Многие представляют конец всего, планеты, жизни на ней и прочее. Библия же в действительности учит, что придет конец системе вещей, а именно влиянию Дьявола и всех его приверженцев, будь то ангелов или людей. «Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37[36]:10,29). А далее, после всего, начнется эпоха, изначально задуманная Создателем.
Не верю . Тем более в библейскую
Реальнее конец Светы. Из Иваново.
Автор вопрос странный. конец света он понимает буквально))) Между тем учёные утверждают, что приблизительно за 5 млрд лет Солнце начнет "перевоплощаться" в красного гиганта. Его ядро сожмется, но внешние слои расширятся до орбиты Марса и поглотят нашу планету. Это ли не конец света?))) Будет существовать человечество к тому времени- отдельный вопрос. К тому же, никто не знает наверняка что происходит во вселенной. Может где-то за 100 световых лет к нашей Земле летит какой-то объект который землю расхреначит к чертям собачьим. Это ли не конец света
Конечно, конца света никогда не будет, если только конец цивилизации человечества или конец существования планеты земли. Малограмотному человеку достаточно слов о конце света, чтобы не думать о каком свете идет речь.
Дмитрий Бердников
https://otvet.mail.ru/question/234541219 не ответишь
Точно так же как наше тело рождается живет и умирает так же это происходит и с телом вселенной.
Будет конец всему злу . Поэтому есть время научиться любить Бога и ближнего , чтобы не погибнуть с нечестивыми . Псалтирь 36:9-11
- Он были не раз ,земля горела пару раз и замерзала три раза , сотни тысяч лет говорят была мертвая и только бактерии до глубины 600 метров возрождали жизнь
Не верю
Дмитрий Бердников
Счастливый, я тоже не верю многому, я это многое просто знаю.
Ещё немного и будет. Только для человеков
свет всегда, везде, во всём... нет начала ему... не будет и конца...
"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
...библейский Бог не был светом, во мраке создав небо и землю...
"В начале сотворил Бог небо и землю.