Религия, вера
Верите ли вы в конец света?
АЛЛАХ скрыл точное время наступления конца света. Люди, которые предсказывают наступление конца света в определенное время, врут. Мудрость скрытия этого времени заключается в постоянной готовности людей, в неожиданности его наступления. Многие люди спрашивали своих Пророков (Мир Им) когда наступит Судный день - об этом сказано в Коране, а также о том, что "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом". Признаки разделяют на великие и обыкновенные. О них предупредил нас Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует). Он сделал это для того, чтобы укрепить Иман в сердцах верующих. В этих признаках есть вещи устрашающие нас. Ислам предполагает, чтобы каждый размышлял о наступлении Судного дня и предохранялся от грехов. Признаки обыкновенные или маленькие случаются постоянно, но люди не обращают на них внимание. Эти маленькие знамения случаются в течение определенного времени, а большие знамения случаются в одночасье и влекут за собой какие-то значительные события. Первый признак - это рождение Пророка МухIаммада (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует). Каждый из предыдущих Пророков (Мир Ему) утверждал, конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует). Сам Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) утверждал, что "между ним и концом света расстояние, как между двумя пальцами". Смыслом его является, что не будет других Пророков (Мир Им). Второй признак из Хадиса, это война (столкновение) между двумя великими державами - исламскими
Конечно верю. Оный конец был предсказан задолго до Мухаммада.
Это смотря в каком году... Хотя и при нашей жизни может метеорит прилететь...
да и конец света будет от русских ядерных ракет! по воле пьяных, обдолбанных голодных и равнодушных, тем кому не чего терять и кто рванет всех, чтобы мурки помнили кузькину мать!
задолбали с этим концом света...
Тьма - это лишь малое количество света.
Нет, в конец света не верю! :-)
Нет не верю, потому что до конца света ещё очень далеко!
Христос Господь в Евангелии ясно указал на признаки, предшествующие концу света. Еще конец света описан Апостолом Иоанном Богословом в Апокалипсисе. Это будет конец этого грешного мира и начало вечной блаженной жизни с Богом для праведников.
когда я помру тогда и всё сущее (для меня) и кончется
в настоящее время получила широкое хождение концепция озвученная в Ведах и популяризированная КПЕ.
настанет конец света для сил тьмы - и конец тьмы для сил света.
что то в этом есть, на мой взгляд...
спасибо за информацию.. очень позновательно...
честно говоря, запугали вас все средства массовой информации. как-будто думать больше нечего, как о конце света. не будет
Марат Ниязов
Сми тут не причем! То что там трактуют мне по барабану...
ты частица частицы которая даже не поймет когда ей пришло время угаснуть живу с такими мыслями и мне легко
Марат Ниязов
Поздравляю )))
Да верю, и это может быть очень близко.
В Коране Написано (( Люди спрашивают тебя о Часе. Скажи: << Знанием о нем обладает только Аллах. Откуда тебе знать, быть может, Час близок )) сура Аль-Ахзаб, ая 63