Религия, вера

Вы все еще верите в предсказываемые даты конца света?

http://ru.wikipedia.org/ Список дат конца света. Их уже столько предсказывали... и ни одна не сбылась!
конца света не будет, пока бог не решит. а волю бога мы не знаем. тобишь все предсказания пустые слова
Лина Лукина
Лучший ответ
Денис Жуков Если Бог кому-то сообщит свою волю, вы примете этого человека? Ведь он не будет приверженцем, какой-то религии.
Аслан Мейрбаев Вот мне всегда было интересно, откуда вы знаете о Боге и что нам даст его существование.
Я и раньше не верил, особенно, пережив уже 2 такие даты. А кроме того: что такое "конец света"? Человек может и изойти на нет, он ничем не лучше динозавров. А после открытия баккультур в выулканической ЛАВЕ говорить о прекращении ВСЯКОЙ жизни могут только долгогривые замполиты ЗАО РПЦ и им подобные.
Elena Schavlo
Лично я не верю и никогда не верила. Однако любоваться на людскую глупость иногда бывает забавно (чаще, правда, раздражает) . Вы, кстати, в курсе, что 21 мая был-таки "конец света, но только "незримый". А чтобы физический мир погиб окончательно, требуется еще 5 месяцев, так что совсем уж точный конец будет 21 октября в 18 нуль-нуль по каждому часовому поясу. Тот же проповедник бредит. :) Вот, наслаждайтесь: http://www.utro.ru/articles/2011/05/24/976033.shtml.
Коробкина Инна Я про это слышала. Но вроде как он должен был быть не совсем не зримым? Там должны были мертвые воскреснуть, 2% праведников (к которым себя и причислил Гарольд Кемпинг - автор этого предсказания) должны были вознестись, а оставшиеся(грешники) страдать на Земле от всяких бедствий, катастроф и т.д. А еще 21 мая должно было произойти землетрясение ))) В принципе предсказывать Конец света бессмысленно (И как Кемпинг это пропустил, когда 70 лет изучал библию??) В Библии сказано, что Второе пришествие Христа будет тогда, когда этого НИКТО не будет ждать! (и знает о той дате лишь сам Бог!) Нужно не вычислять эту дату, а бодрствовать
Нет, и не верил никогда. Человек может признаваться достойным, когда он живет так, будто судный день уже сегодня вечером. В этом скрытый смысл самого этого понятия. Блажен нашедший...
Petya Лященко
Аслан Мейрбаев "Будто судный день будет сегодня вечером" - так живут в основном вандалы, бандиты, круша всё, ломая, насилуя кого не попадя. Все хотят удовлетворить свои похоти.
В конец глупости
as
asylzhan-90
Люди даже с прогнозом погоды ошибаются. А Вы- "дата конца света" :)))
Сергей Жиляков
знаю что этого не будет!
Коробкина Инна А что будет?
Не верю.
Всевышний показывает, что эти люди глупы, только Ему известно когда наступит Судный День.
 Иисус Христос говорил о Царстве Бога, которое устранит зло и сделает землю раем (Луки 4:43). Людям хотелось знать, когда же придет это Царство. Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир. Эти пророчества исполняются в наши дни. .
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ «Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11).  В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
11 Замечаешь ли ты подобные черты у тех, кто живет с тобой по соседству? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
Tim Latin
Коробкина Инна Про Лк 4:43 - Вы наверное ошиблись - там говориться о благовествовании, а не о рае на Земле. И вообще - где в Библии сказано, что Рай будет именно на земле??? А по поводу гладов, моров и других бедствий, болезней - в средневековье было много войн (чего стоит хотя бы столетняя война между Англией и Францией), люди так же были жадными. Плюс ко всему чума - и в то время многие ждали конца света. Однако не случилось. Если ты верующий, а значит любишь Бога всем сердцем своим, значит стремишься жить праведной жизнью (т.е. бодрствуешь) Какая разница - когда Он придет? То что сейчас происходит вокруг - все может быть еще хуже и страшнее. Смысл не в том, чтобы выискивать символы Второго пришествия Христа в окружающих бедствиях, а в том, чтобы бодрствовать.
Аслан Мейрбаев Короче, ничё ваще по сути не сказал, люди всегда такие черты имели :)
А если серьёзно, я никогда верующим не был, но к баблу никогда не стремился, у меня другие интересы. Ну и что, я типа грешный, да? Сожгите меня...
А народы против народов поднимались всегда - сегодня, благодаря СМИ, это намного лучше освещается, вот и всё. Пару чел в миллионном городе погибло - это трагедия, вот что такое современные средства массовой информации. Раньше-то СМИ не было.
И землетрясения крупные были - чего стоят последние дни Помпеи (в те времена, кстати, тоже предсказывали конец света - так он случился, но только для одного города).
"В последние дни наступят необычайно трудные времена". Вы шутите??? Во время второй мировой, по-вашему, было проще? Или Штатам во время Великой депрессии?
И родителей я никогда не слушал, у меня всегда было своё мнение. Простите, 30-40-летний опыт - ерунда. Я читал математику, физику, информатику. А в этих книгах - опыт столетий, если не тысячелетий. И я горжусь,
Аслан Мейрбаев что у меня есть своё мнение. Это нисколько не значит, что я не люблю мать с отцом и не собираюсь за ними ухаживать в старости.
А верить не обязательно, хоть жди его хоть не жди ничего не изменится. ПРосто интересно будет он или нет, хочется своими глазами увидеть, а то у конца света рейтинг выше чем у любого фильма, а он так ине наступил:)
не верю.