Еще как!! !
Несбывшиеся ложные пророчества иеговизма:
Вся история пророчеств свидетелей Иеговы - это история ложных предсказаний. Вот несколько примеров:
а) ложное свидетельство о Втором Пришествии Христа в 1874 году
В самом начале своей деятельности свидетели провозгласили, что в октябре 1874 года Христос придет на землю. "Наш Господь, назначенный Царь, уже находится на земле с 18 октября 1874 года" ("Изучение Писания")
"Шесть долгих тысячелетий, начавшиеся от Адама, закончились, и этот великий седьмой день - тысячелетнее Царство Христа -начался" ("Время близко"). В своих изданиях позже они подтверждали, что Второе Пришествие Христа началось в 1874 году. Например, в журнале "Сторожевая башня" за 1927 год в статье "Творение" сказано, что в 1874 году началось Второе Пришествие Христа, а в другой статье этого же журнала "Пророчество" слово "пришествие" заменено на "невидимое присутствие", чтобы оправдаться и подтвердить, что пророчество сбылось, а свидетели, в отличие от тех, кто этого не увидел, являются истинно угодными Иегове.
б) ложное свидетельство о невидимом пришествии Христа в 1914 году и об окончании "дней язычников" в 1914 году
В своих изданиях свидетели заявили, что 1914 год станет годом свержения мировых правительств и полного установления Царства Божия на земле ("Изучение Писания", том 2, 1888 год, с. 98, 99) и что Христос придет в Свое Царство в 1914 году невидимым образом ("Истина сделает вас свободными", 1943, с. 300).
в) ложное пророчество о возвращении Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков в 1925 году
"Мы можем с уверенностью сказать, что 1925 год будет ознаменован возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности. Миллионы из живущих сейчас никогда не умрут" ("Время близко").
г) ложное пророчество о том, что 1975 год станет годом Армагеддона, и в 1975 году заканчивается 6 000 лет истории человечества, и Христос установит на земле Тысячелетнее Царство
В 1966 году Ф. Франц объявил, что "седьмой период тысячелетней человеческой истории начнется осенью 1975 года". Журнал "Пробудись! " за 8.10.66 (с. 19) писал, что 6 000-летний период истории человечества и период покоя Божия закончится в 1975 году.
В 1975 году многие последователи учения продали свои дома и владения в ожидании мировой войны и грядущего установления Царства Иисуса Христа на земле, но их ожидания оказались тщетными. Многие свидетели были разочарованы, когда 1975 год пришел и ушел, но так ничего и не произошло. Сотни тысяч свидетелей ушли из своей организации за период с 1976 по 1978 год.
Религия, вера
Свидетели Иеговы любят предсказывать дату "конца света"?
Ну, нравится людям раз за разом позориться перед всем миром.
Мазохисты, наверное))))
Нет они дату не называют чтобы не облажаться)
Михаил Коровин
Уже называли пару раз.)))
чушь они предсказывают и каждый раз ошибаются, если были бы христианами, как они себя называют, знали бы, что о часе том никто не знает, а только Бог, а они все предсказывают....
да все этим больны и на всю голову...
Они даже не учат, что будет конец света.
На это ведутся люди, раз предсказывают - значит знают, а раз знают - значит ближе к Богу)
У СИ нет даже такой терминологии. Вы говорите словами ваших кураторов.
Наталия Колотвина
у вас и нету? есть не ври!
походу им запретили это делать до особых распоряжений...
Михаил Коровин
Точно! Что-то они в последнее время не рискуют.)))
Последний раз, лет 80 назад такое было.
Ваш анекдот очень бородатый.