1-ое Иоан. 4:1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Религия, вера
Много ли было лжепророков у СИ, предсказывавших дату "конца света"?
Как показала история, "пророчества" "Общества Сторожевой Башни" о 1914, 1918, 1925 и 1975 гг. оказались ложными. Однозначно, слова, сказанные Господом Иисусом Христом, к иеговистам имеют самое непосредственное отношение: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15 Так, в начале официальное учение "Общества Сторожевой Башни" состояло в том, что Бог находится на звезде Альцион из созвездия Плеяд, вплоть до 1953 года, пока оно не потеряло всякий смысл: "Альцион - центральная, знаменитая звезда в созвездии Плеяд :Альцион, кроме того, насколько это исследовано наукой, оказывается "полуночным троном", в котором является центром целой системы притяжения и с которой Всемогущий управляет своей вселенной :"("Изучение Писаний", том 3, с. 327).С 1879 по 1928 гг. "Общество Сторожевой Башни" учило тому, что Великая Египетская Пирамида создана Богом, и что она почти столь боговдохновенный объект, что и Библия

ВиБР, как именуют своё Бруклинское руководство члены секты иеговистов, сам является лжепророком, так как именно он, от имени Бога неоднократно объявлял о пришествии Христа и об окончании, как они выражаются, "этой системы вещей". Странно почему рядовые члены секты, по прежнему продолжают верить Бруклину? Вероятно им просто нравится жить в обольщении дьявола, создавшего это лжеучение через своего служителя - масона Ч. Рассела.
Знаю одного:
"...многие из присутствующих здесь... "
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...се скоро гряду... "
"...многие из присутствующих здесь... "
"...се скоро гряду... "
Жаль отдала про них книжку прочитать, а то бы все года вам написала. Ну да, как всегда если не соврут-- не проживут!!!!
то есть лжепророки СИ были уже во время написания 1 послания Иоанна?
Ольга Гончарова
Апостол не имел в виду СИ, потому что СИ тогда ещё не было. Но причём тут это? Разве я сказал, что кроме СИ больше нет лжепророков?
СИ иностранная секта из США, типа шпионской организации, старается захватить весь мир своей деятельностью.. вполне возможно что через них работает и ЦРУ США... выводы делайте сами...
Такие были даже у православных. Известна история с 7000 годом от сотворения мира - русские попы уверили весь народ, что в этот день будет конец света. Люди не стали пахать землю, многие отдали имущество церкви, ведь все равно ничего не нужно будет. Даже сами попы так поверили в свои сказки, что не стали рассчитывать пасхалии на 7001 год.
Естественно, конца света не было. Позор был первостатейный. Похоже, с тех времен православные попы зареклись от таких предсказаний.
не больше чем у православных
не счесть и по сей день!
Доктрина.
Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света [5,9].
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
Одним из своих главных направлений деятельности у нас в России "Свидетели Иеговы" считают борьбу с Православием. Тут они пользуются прямой и беззастенчивой ложью. Поэтому секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. "Свидетели Иеговы" провозгласили о великом отступничестве христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, так как его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Отсюда, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях обман и фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри.
Распространенный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
Секта активно создает свое предание: толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) , обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения. Их "вольный" перевод Библии называется Переводом Нового Мира. К примеру, однозначно встречаемое в греческом тексте слово "Господь" фальсификаторы заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета [5].
Таким образом, канонический текст Библии подгоняется под примитивное богословие "Свидетелей Иеговых" [9].
"Свидетели Иеговы" представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
"Свидетели Иеговы", равно как и адепты других религиозных групп, верующих в истребление нечестивых, неоднократно ссылались на то. что слово "вечная", дважды встречающееся в соответствующем стихе (Евангелие от Матфея 25:46), переведено в английском тексте Библии двумя разными словами - "everlasting" и "eternal". Из этого они делают вывод, что выражение "мука вечная" означает, что грешники будут навсегда отлучены от бога. При этом, по их мнению, речь идет не о вечном страдании в геенне огненной, а, вследствие отсутствия у иеговистов веры в библейскую истину о существовании рая и ада, о полном немедленном истреблении грешников во время "Страшного суда",
Доктрина.
а не лучше ли лишний раз предупредить ,
чем один раз погибнуть
Если сравнить 1 Коринф. 13:9,10, стаёт ястно что в точности всех пророчеств не знали даже апостолы. Всему своё время.
Уже начиная свторого века правдивые знания начали перекручивать ( Деян. 20:29,30) ( обратите внимаие что волки лютые должны были появится из тех людей к которым обращался Паве в первом веке) .
Как говорится в Даниила 12:4, 9,10 точное понимание пророчеств появтся на конце дней, и многие очистятся пониманием правды.
Поетому праду начали перекручивать приблезиельно с второго века, до появления первых современних исследователей Библии
прошло почти 18 веков и ту правду очень сильно перемешали с язычеством, философией и традицыями. Поэтому в один момент и не произошло полного возвращения к истине (Притчи 4:18). Первые исследователи Библии ошибалиь во многих вопросах.
Но несмотря на это основные учения, Истиннй Бог, искупление, роль Иисуса, состояние умерших и многое другое осталось неимееным у первых изследователей Библии и современных С. И. Изменились только некоторые детали, в свете более точного понимания пророчеств.