Джейсон Баркер приводит краткий обзор различных
редакция учения Свидетелей Иеговы о 1914 годе:
1889 — Чарльз Тейз Рассел начинает
проповедовать, что Армагеддон произойдет в 1914 году
Когда в 1914 году Армагеддон не начался,
руководители движения начали говорить, что Иисус пришел незримо, и что начало
Первой мировой войны было признаком того, что Иисус «воцарился на небесах» .
1950 — После 1914 года минуло уже 36 лет, и
представители поколения 1914 года уже значительно постарели, поэтому Сторожевая
Башня призывает Свидетелей Иеговы ждать близкого начала Армагеддона.
1961 — Общество Сторожевой Башни объявляет,
что события последних времен, предшествующие Армагеддону, начали сбываться при
жизни поколения, жившего на земле в 1914 году.
1967 — Общество изменяет значение слова
«поколение» , включив в него лишь тех людей, достаточно взрослых для того, чтобы
с пониманием переживать судьбоносные события 1914 года.
1968 — Общество вносит в свое учение еще одну
тонкую поправку, подчеркивая, что сознательный возраст отсчитывается с 15 лет,
т. е. Армагеддон должен начаться прежде, чем умрут все, кому в 1914 году было
15 лет и более.
1984 — Значение слова «поколение» снова
изменяется, отныне в это число включаются все, кто родился в 1914 году.
1988 — Общество утверждает, что срок жизни
поколения составляет 75 лет, и это значит, что Армагеддон должен начаться в
течение 75 лет после 1914 года, т. е. 1989 год приобретает особую значимость
для их эсхатологических ожиданий. В конце 1988 года Общество еще раз меняет
свое учение, утверждая, что срок жизни одного поколения составляет 70-80 лет,
отложив тем самым последний срок начала Армагеддона до 1994 года.
Религия, вера
Что то давно СИ не объявляли конец света. Еговисты, из Бруклина нет вестей, когда конец света уже наступит?
Юрий здравствуйте, говорят что конца света не будет. Так что, следует продолжение банкета)))
Куат Пирбаев
Здрасьте, спасибо успокоили, пойду продолжать банкет
Зачем Вы нечисть эту будоражите. Воображение у них напрочь отключено. Там рулит роботизирование мозга у адептов
Пророчество тут одно - будет, но когда будет, знает только Бог.
А предположения, личные мнения о датах, и слова вроде "скоро", к объявлениям точной даты не относятся.
Армагеддон он будет, и надо быть готовым в любое время.
Куат Пирбаев
страшно, аж жуть!
Вероника Любчикова
а что такое? Точные даты не сбылись так СИ написали что скоро но не знаем когда? Что там сказано о пророке предсказания которого не сбылись?
спрашивал у бабулек СИ на посту под домом сказали что после Нового года начнется .Говорю им -кто сказал? Бог?
да говорят, Бог сказал нашим а наши сказали нам что после Нового года.
А вы все с СИ носитесь))
Вы ничем не лучше их (((
Куат Пирбаев
да куда уж нам до вас, богообразных, простите не знаю какой вы веры, много слишком истинных вер развелось
Вы подтверждаете, как благоразумный раб исследует каждое слово, чтобы правильно понимать, потому что это Слово Бога. Истина сразу никому не открывается, но только преданному Богу поколению останется земля в наследство. Прочтите внимательно Откр. 14:6,7 показывает, как вы юродствуете перед всеми, подтверждая свое невежество и не подозреваете, что все мы уже отвечаем за свои слова перед Богом, потому что живем в час суда.
Вероника Любчикова
дорогая, как вы объясните те случаи предсказаний? 1914, 1916, 1925, 1975? Только не нужно говорить что мол вы ДУМАЛИ что он будет. Это не теория была. Это как факт выставлялся.
Галина Байкова
Если раб исследует каждое слово, то это доказательство что истину он не знает. А то что Иисус сказал не достаточно?: 6. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7. Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти…
(Деяния св. Апостолов 1:6,7)
Пока раб будет каждое слово исследовать, то некоторые могут и опоздать...
(Деяния св. Апостолов 1:6,7)
я бы пришла к вам на прием!
скиньте адрес пожалуйста на почту!
у вас анонимно?
скиньте адрес пожалуйста на почту!
у вас анонимно?
Куат Пирбаев
конфиденциально. Я живу в другом городе
конец света в мозгах хоть сейчас устраивай
Я предполагаю - через много-много миллиардов лет только. Разговор был с одним моим знакомым.
никто не знает ни дня ни часа....
счас они это прочтут и повесятся . Страшный вы чел Юра
Куат Пирбаев
ага с реактивным состоянием гы гы