Религия, вера
Как вы думаете может ли весть о конце света и аде быть сфабрикованой, чтобы держать людей в страхе и смирении?
О чем вы говорите? Людей сейчас абсолютно ничего не пугает. Они говорят все в ад и мы в ад.
Ага))))
нет, но это хорошая весть ибо всё идёт к концу
я не думаю, я знаю, не вчера из пещеры выползла
что бы денег срубить на картинах о апокалипсисе.
Об аде - точно сфабрикована. О конце света - нет.
что-то частенько сюда из тдв заглядывают...
и как вам только сейчас эта мысль в голову пришла? мы уже не думаем об этом а точно знаем ...
Думаю, что мысль родилась в процессе познания действительности,
а уже раскручена и раздута предприимчевыми людьми
Она и есть сфабрикованая.
Навряд ли .Уж очень мудро написано)))
Можно подумать все живут в страхе и смирении. Единицы!!! Остальные в похоти.
многосмысленно. нет или рвшников
Ага. Тюрьмы, казни и пытки не могут держать в смирении - вот и придумали еще и такие наказания.
Чушь. Перед кем смиряться-то? Перед властью государства? С тех пор, как появились первые вести о конце времен, сменилось тысячи государств. Кроме того, ни одна власть этим не стращала. даже так не любимая развратниками и правозащитниками Инквизиция на конец света не упирала. Адом угрожала, да.
Кого это держит в смирении? Никого! А если так, идея давно заглохла бы. как самая непродуктивная из всех возможных.
Бабки рубить? И много бабок срублено? На сиськах-то побольше заработано.
Конец света - логичен, как ничто другое. (Людей все больше, ресурсов все меньше) . Логичнее логики. Вот только КАК и когда он случится - вот это действительно вопрос.
ё-маё!!..точняк сфабриковано)).... урааа!!
Оно так и есть.
Это так и есть. Доказательство- художественные фильмы. На них делают большие деньги. и .т. д.
Действия природных и техногенных катастроф, которые происходят в последнее время по всему миру, не сфабрикуешь, так что, кто еще может размышлять, то есть над чем задуматься!..