Религия, вера

Как вы думаете в современное время людей дурят концом света?

Я несколько раз пересчитал Коран и у меня ни разу не появилось в сознании образов о конце света которые сейчас в ютубе и прочие религиоведы вдалбливают про конец света. Вникнув в то что они говорят я понял что все свои откровения они черпают из Хадисов, кстати Хадисы священным Кораном не являются. Эти фольклор, это то что якобы говорил Мухаммад без должной достоверности что он говорил.
В библии если исключить Откровения Иоана то образы апокалипсиса так таковые тоже не складываются.
Мне кажется что понимание конца света, и последующей судьбы человека после смерти в религиях Христианской и Исламской описаны не ясно, и между тем что люди понимают и описанного в книгах есть большая разница. Вокруг этой темы много нанесено ложного.
Конец Света будет, но не скоро, ещё 3 миллиона лет с хвостиком.
Это без шуток
Бекет Касымов
Лучший ответ
вы бредите и это полностью ваши проблемы
После открытия Т. Поляковой разговоры о конце света пора бы и прекратить, но ЗАО РПЦ от такой универсальной страшилки не в силах отказаться
Zohidjon Akramov
Ну вот сейчас безналичные платежи и глобализация экономики развиваются стремительно.
Уже идут разговоры, что можно будет вшить чип под кожу - и в нем будет всё - от паспорта до кошелька. Прикосновением руки с чипом вы будете оплачивать покупки, ставить электронную подпись, удостоверять свою личность, налоговый номер, медицинскую карту...
Еще немного и все это будет. До числа 666 осталось совсем немного, Иоанн как в воду глядел 2000 лет назад.
Инна Александровна Трошкина Главу в прошлом веке дописали, а сейчас дотянули за уши к реальности.
Да конец этого света будет. Просто на Земле станет светлее. Но при этом многие живые существа погибнут. Так как не смогут больше здесь находиться.
Valeriy Koltakoff
Конец света не грозит. Грозит наводнение. Потоп.
Человечество выбрасывает в атмосферу Земли в десятки раз больше углекислого газа и других углеродных соединений, чем все вулканы нашей планеты.
Парниковый эффект приведет к потеплению, растают льды и большая часть суши будет под водой.
Leo Gogadze
Инна Александровна Трошкина Тут все надуманно. И вообще изменение климата естественный ход событий. Ни что не стоит на месте.
Найдите "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли".Там говоритса о том что будет...
как минимум, пророчества Махабхараты, предшествующие 3 Мировой, сбываются в 100% точности. В оригинале народ Двараки (Двуречье) примет сторону Ангараджа Карны и Шакуни, но ГовИнда будет на строне их врагов. На деле: народ Междуречья (Ирака и Ирана) перешел на сторону государства между реками Карна и Ангара (РФ) и КНДР (река Сакуни), а поклонники ИеГовы (Израиль) остаются на стороне США. Махабхарата оценивает главную угрозу именно от американских баз, расположенных на территории Израиля. Также написано, что если РФ будет гарантом безопасности Израиля, и Израиль выдворит со своих территорий американских военных, то 3 Мировой не будет.
Дарья Лайт
В современное время людей дурят кораном.
Инна Александровна Трошкина Прочтешь Коран ты будешь удивлен.