Религия, вера

в Библии говорится о том, каким образом мы можем узнать, что время конца света приближается.

в Библии говорится о том, каким образом мы можем узнать, что время конца света приближается. \Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, , злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тим. 3:1-5). (Мф. 24:4-5).Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство» (Мф. 24:6-7).
И будут глады, моры и землетрясения и по местам; (Мф. 24:7б-8).
Гонение на христиан: " и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф. 24:9). Появление лжепророков, охлаждение веры в людях: «...И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; » (Мф. 24:10-11).
Великие скорби и катаклизмы, знамение Сына Человеческого на небе: В Откровении Иоанна Богослова описываются великие скорби, которые постигнут Землю и живущих на ней. Это: 7 печатей – (Откр. 5-6 гл. ) ; 7 труб – (Откр. 8-9 гл. ) ; 7 чаш – (Откр. 15-16 гл.).... о прогрессирующей деградации морали и нравственности в обществе перед самым концом света. Эта деградация сейчас видна как никогда раньше.
В Библии не говорится о конце света. Только о том, что придёт конец злу и насилию (всему миру Сатаны) .
"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Владимир Дульнев
Лучший ответ
Дмитрий Галкин о5ть СИ атакують ((
не будет конца света, а будет конец этому времени
Val Mazur
У вас оно уже тыщу лет как "приближается"...
Anton Essi-Ezing
Разве Библия говорит о конце света??
" Эта деградация сейчас видна как никогда раньше". Это ты с каким временем сравниваешь?
Денис Орлов
Да, Иисус в 24 главе Матфея дал довольно точные признаки, когда ожидать.
Несомненно. Это последние дни из Откровения Иоанна.
Не бойся, мне уже почти 30 лет и я до сих пор слушаю своих родителей, матерюсь изредка, но а что делатЬ? ) если молоток на ногу упадёт или кирпич, по неволе маты исходят) ) )

ну а так в целом мой портрет : наглый, надменный, напыщенный. И вообще демон я.

Азакиэль. Ещё бы узнать есть ли такой в демонологии или англелологии.
То что будет жарко, это и ежу понятно.

Осталось только сбыться древнему пророчеству, если проснётся вулкан в США, то пол миру будет трындец.
..:weltkind :..
Еще в Ветхом завете бог говорил, что ему надоел его народ, и он намерен с ним разобраться. После этого ничего не произошло. . .Хозяин слова своего: дал и назад забрал.

А деградация общества сейчас ничем не отличается от деградации общества тогда, когда писалась библия и все эти пророчества.
Дмитрий Баборико Произошло в ВЗ. Все что Бог говорил в отношении Израиля-все исполнил.
Была некая деградация перед Потопом. Но не было таких катаклизм и проповеди благой вести.
Не твое собачье дело. " Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.6-8
Park Jimin
Анастасия Пирогова NaCI, извините, но мне кажется, что вот это "не твоё собачье дело" лишнее. Вы же цитируете Библию и Вы, судя по всему, человек разумеющий. Зачем гневаться:)))
Виктор Омелюк Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось научиться жить как люди.