Религия, вера

Погибнет ли Земля во время конца света?

Наша планета Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). «Поколение уходит, и поколение приходит, — говорится в Библии, — а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Максим Репкин
Лучший ответ
конец света наступит когда солнце превратится в красный гигант и все будет сожжено
Конца света не будет, Земля не погибнет. Живите спокойно на этот счет.
Andrey Sheremeev
вопрос из организации осб - вы уже особняк присматриваете?

вам знакомо понятие "супер плюм" (магма)? советую почитать и не задавать зомби-вопросов
да, так написано в Библии.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет. 3:10-14)
Dima Platoshin
Есения Коротун Под "землёй" в Библии часто подразумевается общество людей. К примеру легче выгнать из дома плохих квартирантов, чем разрушать дом. " Он утвердил землю на прочном основании. Она не поколеблется во веки, вечно" (Псалом 103:5)
У каждого конец света свой. Если человек ошпарит палец, то для миллионов микробов и бактерий, находящихся на этом пальце, наступит кирдык. Планета живая и ее состояние зависит от здоровья каждого человека, потому что именно человек является связующим звеном между Землей и Мирозданием по обеспечению планеты энерго информационным спектром.
нет. многие живые формы выживут и начнется новый виток эволюции.
Да все это херь, все это ерундень! Мы только нагнетаем пустое, бессмысленное! Все идет своим чередом, ну если и случатся сейсмические катастрофы, ну погибнет человечество - природа "отдохнет", все придет в равновесие и все будет и далее жить, существовать.. . Все это пустое, в стакане буря!
Вера Нур
Нет.
Таня.
нет не погибнет
Нет земля будет вечно Псалом 104:5
Anatoly Kozhushkov
уже....
Бог уничтожит зло ...
Ну если говориться "конец света" скорей всего да
Есения Коротун " Он утвердил землю на прочном основании. Она не поколеблется во веки, вечно" (Псалом 103:5). С планеты будет устранено зло, но не сама планета.
да, будет новая земля и небо.
Есения Коротун " Он утвердил землю на прочном основании. Она не поколеблется во веки, вечно" (Псалом 103:5). Под землёй в Библии часто подразумеваются люди. Новая земля - это новое общество праведных людей, новое небо - новое правительство - Божье Царство.
Нет, но изменится!