Дело в том, что звезд во вселенной больше, чем песка на всех пляжах нашей планеты. А многие из них превышают землю по объему во многие миллиарды раз.
Мне тут одна верунья сказала, что звезды уменьшатся в размере, когда будут падать. А вы как считаете?
Религия, вера
Верующие. Христианство и ислам учат, что во время конца света звезды упадут на землю. Вы в это тоже верите?
Опять ты? Я же говорил, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ понять тяжело православных на всю голову ))))
Посмотри на меня, одна звезда уже упала на землю.
а я не просто стар, я суперстар
При чём здесь звёзды в Библии ясно написано И сгорит земля и небо свернётся как свиток А верующим дам новое небо и новую землю Например Марс, ведь там есть всё кроме кислорода Это конечно моё мнение И ещё конец света это для неверующих, ибо Бог есть свет Читай внимательно новый завет, там про это ясно написано
Чтобы верить много ума не надо.. . Чтобы появились сомнения, нужно пошевелить извилинами.
Инна Иванова
Верить значит быть верным и смелым, и уверенным, что Тот Кто сказал не обманет
БАЛЛИСТИЧСКИЕ РАКЕТЫ ТОЖЕ МОГЛИ ПРИНЯТЬ ЗА ЗВЕЗДЫ, ВЕДЬ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ТЕРМИНОЛОГИИ НА ВСЕ НАШИ ЗАМОРОЧКИ
Марина ***
Сравнил бы с гигантскими стрелами. Зачем врать, что звезды опадут?
В исламе конец света описан так: все звезды погаснут и упадут, вселенная будет сжиматься до тех пор, пока совсем не исчезнет. Ученые доказали что вселенная расширяется. Но об этом давно было написано в Коране, и из-за этого некоторые ученые приняли Ислам.
Марина ***
Не ври.
Екатерина Сердюкова
Пичалько
Марина ***
Вселенная будет (если будет) сжиматься многие миллиарды лет, даже наверно дольше, чем расширялась. Земля к тому времени уже давно сгорит в огне расширившегося солнца.
В Библии в книге Откровения описывается великое землетрясение, после великой скорби, что горы и острова начнут двигаться и звезды спадут с неба и люди будут прятаться в укрытия.... понимаете если звезды и впрямь падали бы на землю, то тут куда не беги, все равно крышка... Иоанн это все видел.. вы когда ни будь смотрели на звезды в дороге, например на машине, когда все трясется, звезды на небе ходят ходуном... Я верю, что так сильно все начнет трястись и будет казаться, что звезды падают с неба... это Иоанн и хотел передать нам...
Марина ***
А почему он не сказал: Все будет трястись и казаться, что звезды падают с неба? Зачем врать, что они именно упадут?
Александр Казанков
В какое время он жил?... он ни чего не знал об астрономии и звезды для него были просто огоньки в небе и когда увидел такое, его это ошарашило... я этого не знаю, я в это верю...
"Я просто считаю, ну не проще ли допустить, что это древние люди, мало что понимавшие в наблюдаемых явлениях, придумали что звезды могут упасть и записали это в свои книги. "
Видеоряд мало о чем говорит. Не проще ли пока замять и не месить... ?
А вот мозг на творческий алегоризм включить Вам не помешает. (от души и чистого сердца)
Марина ***
О чем вопрос был поняли? Или щас пока думаете как так звезды могут упасть?
"на землю"?
Земля рано или поздно перестанет существовать - это факт, ничто не вечно
Марина ***
В библии написано, что не перестанет. О чем вопрос был дошло? Почему не ответили?
это говорится в символическом смысле. Звезды представляют собой политических, религиозных лидеров этой мировой системы. Эти "светила" уже сегодня известны своей коррупцией, ложью, безнравственным образом жизни. Звезды этого мира погаснут во время Божьего суда. Конечно, во время суда будут происходить и буквальные катаклизмы.
Марина ***
И сразу же вслед за скорбью тех дней солнце померкнет и луна не даст
света своего, и звезды падут с небес, и своды небесные поколеблются. Что означает померкшее солнце и луна? И что символизирует небо? Почему здесь не предупреждается, что это символизм?
в первые слышу такое, выдумщица ваша верующая. К слову, из астрономии, когда разного рода объекты из космоса попадают в атмосферу земли, то они претерпевают изменения, так сказать-уменьшаются, но это не о звездах, а скорее о метеоритах, обломках и тд. И если, какая-то звезда, а это крупный объект, приблизиться к земле, то будет катастрофа.
Марина ***
Но это вряд ли было известно людям древности, которые думали, что звезды - это маленькие искорки, укрепленные на небесной тверди богом для освещения земли.
Нет друг, в эту чушь верят только... те, которым и пропихнули всякого рода верования! и пропихнули как раз те звезды, которые якобы упадут с неба! а теперь на счет конца света)) ) Который готовится а вернее успешно реализуется по всей планете матушке! И вот когда он наконец таки закончится,... звездочкам уже не нужно будет падать с неба ...Они будут просто наслаждаться ...без НАС!! ! (им больше не нужно будет шифроваться) Смекаешь о какой звезде и о чем речь в "СВЯТЫХ ПИСАНИЯХ" ???
нет такого ни в Христианстве ни в Исламе. Во время Конца света все будет уничтожено. Конца света еще не было ни когда он нас всех ожидает впереди.
Марина ***
В библии и в коране написано. Тебе процитировать?
Когда погаснут звезды и задрожит земля