Религия, вера
знакомо ли верующим понятие разрыва материи...как один из вариантов конца света?
Все верующие твердят что вселенная устроена идеально ...ну там звезды , планеты....а про "пожирателей материи" черных дыр молчат....мол их нельзя увидеть следовательно их нет....аналогию с богом чуете? Сейчас уже понятно что вселенная когда нибудь погибнет ...что то вроде конца света....существует несколько вариантов этого будущего события : все мы знаем что вселенная расширяется а скорость расширения все увеличивается....когда расширение дойдет до границ гравитационного воздействия....вселенная либо начнет сжиматься или произойдет разрыв материи (распад материи, атомов, выделение энергии).
Честно говоря я не совсем понимаю, что значит РАЗРЫВ МАТЕРИИ. В этом случает в Космосе будут существовать участки, где НЕТ пространства-времени. Да, Вселенная расширяется. Но почему она расширяется? И вообще большая часть космоса является вакуумом. Получается, что РАСТЯГИВАЕТСЯ ВАКУУМ.
Это означает одно: или в вакууме существую частицы, которые пока не открыты (темная материя) , а растягивается Вселенная за счет взаимодействия, которое пока не открыто (темная энергия) или Вселенная состоит не только из атомов таблицы Менделеева, а из "чего-то еще". В этом случае Вселенная еще более странная, чем можно себе представить.
Вера Горбачева
да да и да...из за обычной материи вселенная не должна расширятся....а она расширяется значит есть такая субстанция которая этому способствует....по поводу времени тоже верно....
Конец Света согласно религии, это не прекращение жизни вообще, то есть «разрыв материи» , а прекращение данной жизни и начало новой совершенной жизни в новом бытии.
Вера Горбачева
Так хочется жить....и не тужить....аль нет жизнь коротка и конечна....остается надежда на тот свет....я прав?
Вообще Свет он бесконечен...
Вера Горбачева
кто вам такое сказал....
На мой взгляд мир устроен идеально: все сбалансированно, всё уравновешенно и всё в гармонии.
Но люди своей эгоистичной деятельностью разрушают эту гармонию и равновесие. .
В конечном итоге вселенная востанавливает гармонию .. сметая человеческие поселения. . уничтожая деструктивные элементы.
Каким бы не было продвинутое человечество, какими бы знаниями и технологиями они не обладали. . они не смогут противостоять энергии всей вселенной - миллионов Галактических систем.. .
Это моё мнение!
Вера Горбачева
я не об этом....для нас он устроен как бы правильно ибо других вариантов мы незнаем....пока незнаем..энергия галактических систем ...это настолько мизерная часть всей энергии во вселенной....
В Евангелье написано: Завеса в Храме разорвалась.
Вселенная ограничена и замкнута сама на себе это установили японские ученые. Это же говорят и Веды вселенная имеет форму шара наполовину наполненную водой над этим вселенским океаном летают планетки. В конце цикла все они тонут в этом океане кроме нескольких высших планет. Никуда вселенная не расширяется это сказка имеющая начало в ТЕОРИИ большого взрыва.
Вера Горбачева
Слышал про красное смещение , законы ХАББЛА,,,,ХОТЯ ТЫ ЖЕ ЗАЯЦ....куда тебе...читай свои веды и наслаждайся жизнью дальше.
Конец света - неповторим.
разрывали знаем
Вера Горбачева
:- )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) может подскажешь механизм....
боюсь вас огорчить, но существование чорных дыр уже доказали, в отличие от вашего алаха
Вера Горбачева
Черную дыру опознатю по косвенным признакам....ибо дуру эту нельзя увидеть. Тут доказывать нечегго
Ну что ты, откуда нам это может быть знакомо? Об этом могут быть осведомлены, только такие ЧУРКИ, как ты, куда уж нам !!!
Вера Горбачева
слушай ты морда костлявая....кто здесь чурка?!