Религия, вера
Уважаемые верующие! В связи с всеобщей истерией по поводу конца света хочу спросить, готовы ли Вы в любой момент к этому
И как нужно готовиться, чтобы Бог не застал нас в том, в чем негоже предстоять к Его престолу.
Не готовиться надо, а жить благочестиво, чтобы врасплох не застали!!
для меня это невозможно, но я готов.
правда, конец света тут ни при чем.
В связи с всеобщей истерией, я не жду конца света.
Почитайте, это интересно.
http://www.pravoslavie.ru/put/58123.htm
Чтобы быть готовым, нужно стараться жить праведно,
очистить душу покаянием, творить благие дела.
Почитайте, это интересно.
http://www.pravoslavie.ru/put/58123.htm
Я костюм глажу в ТуХлях спать буду
Бог через святых пророков и апостолов возвестил о том, что придет день, когда земная история закончится и наступит кончина мира. Священное Писание называет это время «днем Господним» (2 Пет. 3:10), «днем суда» (Мф. 11:22), «днем Господа нашего Иисуса Христа» (2 Кор. 1:14), «великим и славным» (Деян. 2:20), «великим днем» (Иуд. 6). Дело Спасителя, вочеловечившегося, принявшего за нас крестную смерть и воскресшего, завершится Его Вторым пришествием, которое будет во славе (Деян. 1:11). «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36). Это сокрыто от нас для нашей нравственной пользы: «бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (Мф. 24:42). Мы должны быть всегда готовы предстать перед Господом на Суд и дать отчет за всю нашу жизнь. Чтобы приготовиться к нему и оправдаться, надо каждый день начинать с мыслью о том, что ещё ничего не сделано для спасения, и другого дня больше не будет.
Не надо путать конец света по христиански и тем что у майя закончились чернила.
Откровение 3: 3, 4 " Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. " Нам не дано знать о конце света, но готовым быть надо в любой момент: покаяться искренне и не "осквернять больше своих одежд"
верующим жизнь не нужна, их рождают чтобы ждать смерти, они будут жить потом. хотя этото и под огромным вопросом.
если честно то: нет
мы не готовы к концу света потому что мы -
ленивые несознательные дураки
Кроме Бога не кто не знает об этом дне...