Религия, вера

Есть ли что-нибудь в христианских или иудейских писаниях по поводу конца света 2012 года?

В Библии не указано время конца. Там сказано: «О дне же том и часе никто не знает» . Но в то же время Иисус, сказав эти слова, призвал: «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. ..Будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:21, 36, 42, 44).
Это означает, что конец этому миру наступит неожиданно для большинства, для тех, кто не бодрствует духовно, следя за исполнением пророчеств и признаками приближения "того дня",которые записаны в Писаниях. "Будет, как во дни Ноя",-сказал Иисус: народ перед Потом даже не задумывался о предстоящем.
Антонина Нуянзина
Лучший ответ
По поводу именно 2012 года ничего нет.
Это вообще не христаинское пророчество.
А потому можно его игнорировать.
Хотя готовыми быть нужно всегда.
Илья Сарьянов
нет... есть слова Иисуса, Иоанна о знамениях Его пришествия
Doniyorbek Suvanov
Нет.
Но христиане так синхронно об этом забыли ))))
Приходы то пополняются, зачем же рассказывать лохам что в библии написано что "о дне том не знает никто")))
Не читала об этом в провославие
Antony Smail
Точного дня не скажет никто. День этот известен всем. Не конец света. Начало. Рождение ...
Радий Бузин
апокалипсис
вот только дата не указана, зато как точно описание всего у нас происходящего
аж оторопь иной раз берет!
К счастью, нет, т. к. в 2012 конца света не будет!
Saiful Alam
Согласно ведам, век Кали закончится примерно через 270 тысяч лет

конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.
Мир [дней Ноя] погиб, быв потоплен водою» . При уничтожении мира во времена Ноя погибли злые люди. Земля — осталась, остался в живых и праведный Ной со своей семьей. Как Петр написал дальше, в будущем Бог вновь погубит «нечестивых человеков» (2 Петра 3:6, 7).
Артур Ямилев земля пройдёт однозначно
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Марка 13:32
Дианчик *
В Христианских точно нет, говорится лишь о конце системы сатаны, но день и час ни кто не знает, даже Иисус.
Ashot Levonyan