Религия, вера

Как распознать время, когда наступит конец света?

через 245 дней
Виктор Пономаренко
Лучший ответ
когда оно остановится.
Надежда Тян
Учение о конце мира-религиозное. Это выражено в эсхатологическом учении Церкви. Ну вкратце-люди имеют безрелигиозное сознание, что и позволяет дьяволу править миром. Вы скажете, а как же Бог? Ведь Бог управляет? Я отвечу-Бог попускает зло по причинам:
1) не вмешивается в свободную волю людей, ведь Он уже создал человека свободным. И человек распорядился Божьим даром неосмотрительно.
2) попущено дьяволу собрать урожай человеческих душ. А как Бог узнает своих? Он смотрит, как мы противостоим Его злейшему врагу диаволу.
3) содействует злое благому намерением неблагим. Конечное торжество правды будет. Поэтому соглашаться сегодня с врагами Божиими неосмотрительно со стороны людей.
И получается, что знание о конце света ничего вам не дает практически. Нужно сегодня признавать Бога через исповедание святой апостольской веры в рамках апостольской церкви-созданной Христом-в России это РПЦ МП и старообрядцы и единоверцы. Христос говорил-бодрствуйте, трезвитесь, различайте знамения времен. Признак последнего времени-исполнение пророчества о начертании зверя. Идентификационный код-это имя зверя. Когда будет безналичный денежный оборот-по коду, тогда придет антихрист-верховный возглавитель всех религий. Он потребует себе поклонения как Богу. Написано в Откровении-кто нет поклонялся образу зверя, был убиваем. Вот его-то и будут обличать Энох и Илия. Править зверю 42 месяца. Сегодня мы это так легко обсуждаем. Но скоро это знание забудется и реализуется полностью тайна беззакония и главный вопрос глобализации-вопрос о власти. Где это написано
ныне
близок конец всему.
Инна Кирдина
Смотрите почаще в небо в сторону Веги.
Екатерина Великая А почему Веги? Ведь у ней нет планет?
Да у нас клинический конец света уже много лет. .

Сначала во имя Бога людей оговаривают и сжигают, то ради крещения вырезают тысячи - то мать с отцом ради Павлика морозова предают. . Это что не конец света? ? Это глубоко у негра в жопе
Артём Никитин
когда увидишь что солнце начинает раздуваться и краснеть, потому что в нем закончился водород, это примерно через 5 миллиардов лет - пиши пропало. Остается только сесть в капсулу и улететь на марс или на одну из лун Юпитера.
малые признаки уже свершились!!!
Когда на улице темно становится, тогда конец свет и приходит.
Валерий Егоров
Евгений Чистяков каждую ночь что ли ???
Ну мы же помним про объединение под властью Антихриста... пока не наблюдается вроде бы.
Денис Ширяев
КаДа МоцК атрафируиЦа наФиГ ваАпщИ, …тогда и настанут тёмные времена :)
Будет взорвана мечеть Омара, что на месте храма Соломона и явятся на Землю 2 праведника Энох и Илия будут проповедовать 3.5 года и когда их убьют, через 3 дня наступит кончина мира.
Екатерина Великая Да, конечно Михаил, но люди здесь же не смогут распознать Эноха и Илию. Ведь никто из них не знаком с основами учения Церкви.