Религия, вера

Если человек умирает не дождавшись конца света, то в чем смысл пророчеств о Конце Света?

!!
!!!555!!! !!!555!!!
Ждут конца света иеговисты, потому что они умирают не только физически, но и считается и души их умирают. в принципе и при жизни им делать нечего, только топчутся на месте и духовно не развиваются их демон Иегова Бруклинский запрещает духовную эволюцию, она по Иегове остановилась ещё в библейский период. Поэтому странно, что конец света не случился тогда. Вот иеговисты и ждут конца света, словно умерли духовно ещё при жизни.
Михаил Истомин
Лучший ответ
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ОТКРОВЕНИЕ 20:15: И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.
ОТКРОВЕНИЕ 20:14: 14 А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.
Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй» , вечного наказания.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
!!!555!!! !!!555!!! Даже не читаю, догадайся почему?
ну после пришествия все как бы восстанут и будет эйфорийный, дружественный зомбилЭнд !
Веруня .
для кого-то это будет "конец света"
я же ожидаю конца тьмы и воскресения мертвых.
Будет суд, верующие во Христа Иисуса на суд не приходят, остальные....
!!!555!!! !!!555!!! Аесли не дождетесь?
!!!555!!! !!!555!!! Пойдите на кладбище и кричите им...чтобы знали.. я посмотрю кем вас будут считать..? И эту глупость внушают людям? Со стороны вы бы тоже такого человека посчитали сошедшим с ума.?
!!!555!!! !!!555!!! Это не слова Иисуса, а тех, кто этислова вставил в Библию..Даже ученые пришли к выводу, что некоторые места Евангелия были дописаны совсем в другом стиле и другим языком.