Религия, вера
Христианам: Как Вы относитесь к пророчествам о конце света?
Конца света наступить не может, потому что Бог есть свет.
Надеюсь, правильно. Мы же читали Апокалипсис - знаем.. .
Вот и вам информация для размышления:
"Теперь нам понятно, почему Священное Писание и Святые Отцы назвали антихристову систему власти царством зверя. Мистическая цель всей этой сатанинской системы, этого царства звериности – ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ людей, то есть их РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ, уничтожение в них человеческой природы, превращение человека в зверя и в демона. В этом и заключается главная ТАЙНА «ЗВЕРЯ» Апокалипсиса. Поэтому различные понимания этого библейского образа имеют своим общим знаменателем идею озверения.
Представляется, что об обезличивании, как духовной сути системы власти антихриста, обязательно будут говорить людям такие исключительные посланники Божии, как праведный Енох и пророк Илия. Можно предположить, что эта тема будет одной из главных в их проповеди против «печати антихриста» (то есть начертания звериного числового имени, вживляемого в виде микрочипа под кожу правой руки и лба).. .
По некоторым толкованиям, третьим исключительным посланником Божиим во времена антихриста будет сам автор Апокалипсиса, апостол Иоанн Богослов. Согласно этим толкованиям, апостол Иоанн, как и Енох и Илия, не умер, но, по воле Божией, был живым с телом взят на небо, чтобы перед кончиной мира вновь проповедовать на земле. На это есть указания и в церковном предании, и в самом Евангелии от Иоанна.. .
Каждый из нас, возлюбленные братия и сестры, сегодня делает выбор: или существовать по-звериному в надвигающемся царстве зверя, что означает духовное самоубийство и отказ от самого себя как личности, или, напротив, жить как духовная личность и наследовать жизнь вечную – вечное Небесное Царствие. Господи, помоги нам выбрать второе и быть не мертвыми, а живыми для Тебя и друг для друга!
«Глобализация нового мирового порядка создает лишь ложную и призрачную глобальность. Хотя внешне и кажется, что она связует людей, помогает взаимному сближению, ломает разделяющие людей барьеры и способствует общению, на практике она ведет к превращению всех людей в безформенную массу, к разрушению всех государств, к смешению религий, к унификации человеческого поведения и человеческих поступков, к американизации образа жизни. Апогеем этих отрицательных процессов является исчезновение человека как личности, и самой истины о личности.
Это исчезновение происходит на двух уровнях: на религиозном, точнее, на богословском уровне, где только и может быть выработано и обосновано истинное учение о личности, и на антропологическом уровне, на котором и может отражаться и восприниматься названная богословская истина о человеке как творении «по образу и по подобию» Божию.
Религиозный синкретизм нового времени, натиску которого подвергается христианство, грозит уничтожить истину о личности, сведя человека непосредственно на низший уровень. Ибо если христианство становится «одной из религиозных практик» , если его пытаются смешать с другими религиями и религиозными верованиями, то истребляется истина о личном Боге и о личном Его общении с миром, что и составляет сущность христианства. Различные религии, включая и христианство, рассматриваются этой новой эпохой как способы психологического успокаивания человека.
С другой стороны, современная глобализация, представляющая собой идеологию приверженцев нового мирового порядка, угрожает истинному учению о человеке как о личности и на антропологическом уровне, и ведет к ее действительному исчезновению. Глобализация рассматривает мир как однородный материал, не замечает его принципов, ценностей и особенностей и устанавливает власть денег.
Исходя из этого, становится очевидно, в каком безвыходном положении оказывается сама человеческая личность. Самая большая надежда, которая остается, – это новое обретение истины о личности и ее воцерковлении с учетом динамики современного общества.. .
Вызов глобализации может послужить лучшим предлогом для самокритики и нового воссоединения верных... " (Но к экуменизму это воссоединение никакого отношения не имеет, конечно же).
Вот и вам информация для размышления:
Да какой конец света?! Скока можно эту блевотину жевать? Христиане кипятком писают, психи разные... Уже бы убились об угол все оптом, а нормальные люди жили бы дальше спокойно, ещё миллиардов пять лет.. .
"Печати антихриста" ,"тайны зверя",злые глобалисты... Ну ведь клиника полнейшая, шизофрения! Тут уже доктор не поможет, надо усыплять...
положительно- во все века его ждали и молились чтобы он скорее пришел- потому как предполагается второе пришествие и конец всей той грязи и бедам на земле
До настоящего конца (3797 г), ещё миллион раз будет конец света
Это не пророчества, нет пророков, которые говорили о конце света.
БорОдинской битве (за РОдину) - 200 (ЗЕМЛЯ, ВОЙНА)
Титанику - 100 (ВОДА, БЕЗБОЖИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ, РАЗВРАТ)
Гагарину - 50(+1) (КОСМОС, ГЛУПОСТЬ, БЕЗБОЖНАЯ НАУКА)
Фукусима (2011) - Чернобыль (1986)=25(+1) (АТОМ, ВОДА)
+ ТОТАЛЬНОЕ БОГОХУЛЬСТВО !!!
20 = notprime(12) : 1{1}, 4{2}, 6{3}, 8{4}....20{12}
+ ТОТАЛЬНОЕ БОГОХУЛЬСТВО !!!