Религия, вера

я так расстроилась когда мне бабушка сказала. что скоро будет конец света, мне страшно. и что при приблежении конца свет

света будет у большинства людей уныние, депрессия и апатия. что делать?
Это скоро может быть и через 10, 20 или 50 лет. Об этом знает лишь один Бог-Он Всезнающий!
Поэтому нужно просто жить и не зацикливаться на этом, а наоборот нужно успеть сделать больше благого, доброго и полезного для себя и для других. Ведь на том свете нас будут сопровождать только наши дела-хорошие или плохие.
Дашуня Love:)))
Лучший ответ
Церковь уже выступила официально читайте материал на Рамблере с тем что никто из верующих не имеет право об этом гутарить! Что нарушаете то! Надо чувствовать пульс животрепещющий для паствы!))))
Сергей Дунаев
я вообще уже плачу давно, с тех пор как Нострадамус умер
Пользуйся моментом, попроси бабушку напечь пирожков, а то ведь конец света скоро, а на том свете может и пирожков то не будет! ))
Осталось только каяться.
С Характером
мы ждем не конца света, а прихода Спасителя.
поэтому не расстраивайтесь -Бог не по силам креста не дает...
Svetlana Sabadosh
"Конец света" - это Второе пришествие Христа на землю, которого истинно верующие люди ждут с радостью, как избавления от тягот этого развращенного мира. Господь спасет верующих для вечно жизни, а те кто отвергал и не принимал Его погибнут, как и вся земля. Для вас, деточка, есть хорошая новость - встаньте на сторону Христа, примите Его как своего личного Спасителя и будете спасены, потому что никогда не поздно это сделать!
Жить как жили до этого. Ведь вас же раньше не беспокоило, что есть Конец Жизни? Тогда какая разница между ними? Мы в любой момент можем предстать пред Богом, независимо от того придет ли Конец Света. Нужно постоянно задаваться вопросом "Господи, как мне умерать будет? " и жить в соответствии с этим.
В библейской книге Откровение говорится о «брани в оный великий день Бога Вседержителя» , или Армагеддоне, когда будут уничтожены все злые. Затем последует тысячелетний период (иногда называемый миллениумом) , во время которого Сатана будет низвергнут в бездну и Христос будет судить человечество (Откровение 16:14, 16; 20:1—4). В средние века смысл этих пророчеств исказился из-за утверждения Августина, католического «святого» , что Тысячелетнее царство Христа началось с его рождения и завершится днем страшного суда. Самого Августина, видимо, мало волновало, что́ будет, когда этот срок истечет, однако с приближением 1000 года опасения нарастали. Историки расходятся во мнении о том, сколь широко распространены были апокалиптические страхи в средние века, но в том, что они были необоснованны, сомнений нет.
Подобное происходит и сегодня. Многие представители религиозных и светских кругов боялись наступления апокалипсиса в 2000 году, а теперь 2012. Но в Библии мы читаем утешительные пророческие слова: «И Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» . (Откр. 21:3, 4).
Так что нас ожидает не конец мира, а конец этой системы и ее жестокости.
Конец света для темных сил. Так написано в священных писаниях. Если Вы из темных сил, то.. . увы.
А может ты чем-то провинилась перед бабушкой, и она решила тебя слегка припугнуть?
Не верить бабушке. Она не знает Библию, в которой сказано что будет не конец света, а конец этой системе вещей или мира Сатаны. И наступит новый праведный мир под руководством Царства Бога (Даниил 2:44).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (вечно) ".
(Пс. 36:29)
"... беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет".
(Пс. 36:38)
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
всё бдет хорошо... желаю вам счастья
Конца света не будет никогда. Не верьте в эти сказки. Это антинаучный бред.
Слава Краснов
Библию читать и искать, а что ТАМ пишется о так называемом "конце света".
Rauan Sankubaev
Я тоже раньше этого боялась и поэтому стала изучать Библию. Теперь я знаю наперед все что будет и не боюсь, Могу сказать вам точно что будет не конец света а конец этой злой системе вещей (людям которые не знают БОГА, да и не желают знать) а если вы будете на стороне Бога бояться вам нечего поэтому я предлагаю вам изучение Библии. Или бесплатно могу выслать пособие по изучению БИБЛИИ.