Религия, вера
Должен ли верующий верить всему тому,что он слышит?Например,что скоро настанет конец света?
когда он наступит изестно только Богу, люди только предпологать могут
Если говоря Попы, то должен. Если говорит Здравый Смысл, то не должен.
Вера и Здравомыслие - две противоположности.
Вера и Здравомыслие - две противоположности.
Не скоро.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вы, видимо, хотели спросить у верящих в Бога?
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится он (сценарий) нам, или нет.
А христиане живут по библейскому завету : "всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Вы, видимо, хотели спросить у верящих в Бога?
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится он (сценарий) нам, или нет.
А христиане живут по библейскому завету : "всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Ну точно Потопа уж не будет, земля сгорит и будет новая, по библии так. ♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Верующий верит БОГУ!
Верующий НЕ верит сплетням, домыслам и слухам...
Верующий НЕ верит сплетням, домыслам и слухам...
Верующий доверяет Богу и Его Слову, а не тому "что говорят".
В утренней молитве сказано " ВНЕЗАПУ Судия приидет". Поэтому надо быть готовыми.
Нет. Конец света настанет не скоро.
Я ж тебе говорила: "Тампоны - вредно! "
Нет, не должен. Всякий должен верить лишь собственным чувствам.
Нет ибо сказано «Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии» (1 Тим. 4:7).
Не будет никакого конца света. "Будет новая земля и новое небо"
Верующий человек должен иметь рассуждение.
А о «бабьих баснях» суеверия и обрядоверия предупреждал еще апостол Павел: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое... » (Второе послание к Тимофею, 4.3-5) Вот так и исполняю.. . «Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (в духовном совершенствовании. – Авт. ). Ибо телесное упражнение (внешнее, форма. – Авт. ) мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно» (Первое к Тимофею, 4.7-9).
Он у всех наступит, какая разница когда....
Он должен не только ВЕРИТЬ, но и ЗНАТЬ наверняка, что скоро настанет Конец Света !!!
Верить в Бога и в конец света НЕВОЗМОЖНО. Это как плюс и минус. В Библии ЯСНО написано что НЕИЗВЕСТНО когда наступит конец света. Может завтра, а может через сотни лет.
Похожие вопросы
- Почему не настали "концы" света, предсказанные СИ ?
- я так расстроилась когда мне бабушка сказала. что скоро будет конец света, мне страшно. и что при приблежении конца свет
- Что будете делать если скоро, например на след. неделе, "конец света"(глобальная катастрофа которая уничтожит всех нас) ?
- Скоро очередной "конец света", предсказанный очередными жрецами от религии. Почему в РВ до сих пор так мало истерии на
- Какие первые признаки что скоро будет конец света?
- Когда настанет конец света?
- Правда,что если настанет конец света,то спасутся вовсе не праведники,а президенты, короли,нефтяные магнаты,короче все те
- Как вы считаете, действительно ли настанет Конец Света или это лишь предрассудки?!
- Предположим, что настал конец света и выяснилось, что Бог действительно существует. Вы на суде. Что скажете Богу?
- когда настанет конец света