Религия, вера

когда настанет конец света

Концом света почему-то называют конец существования общества людей, которое отвергает Бога. Разница Большая. Библия учит, что на земле будет уничтожено зло, а сама земля и праведники на ней будут жить вечно. Когда произойдет Божье вмешвтельство, никто, кроме самого Бога не знает. Это нужно для того, чтобы желающие жить с Богом духовно бодрствовали, следя за исполнением библейских пророчеств.
Andrei Cucos
Лучший ответ
Конец этого света настанет в день смерти.... тогда уже будет неважно что станет с людским миром... пусть хоть солнце упадет на землю... но нас будет ждать другой расклад.
Таня Позняк
Иисус Христос сказал о Конце Света: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13.24-33).

А потому всякиё кто скажет точную дату Конца Света будет не прав.
***nimi*** !!!!!!!
Если вам действительно интересно, посмотрите мою страницу и особенно толкование снов, почерпнете много интересного.
Он каждый день наступает с закатом солнца ))) В каждом регионе в своё время. )))
И начало света и конец - все у Бога!
Все описано на тысячелетия вперед в Библии. В точь точь сбывается.
Конец света понимается эсхатологически и буквально.
Буквально произойдет при антихристе. Он явится как Иисус Мессия и будет притеснять христиан. Евреи до сих пор ждут Мессию а Иисуса считают лжецом. Но так и написано в Библии, что Бог выберет себе другой народ из язычников. А последними придут Израиль и то часть только.
Когда Бог из всех народов и племен выберет Себе людей для Народа Божьего тогда произойдут эти события.
Но конец света будет недолго, после этого явится на Землю Господь с небес и свет будет повсюду. Землю будет освещать слава Господня.

Эсхатологически это падение нравственности и гибель человечества.
В Библии написано что многие пойдут путем погибели. И в скорейшем промежутке времени когда все религии обьединятся под антихристом погибнет треть людей Земли. Это просто ужас. Более 2 миллиардов человек если не больше. Уже сейчас часто раздаются призывы что надо избавится от людей, слишком много мол. И это влиятельные люди.

Написано когда будет проповедано Евангелие по всей вселенной (миру) тогда придет конец. Сейчас проповедано где то 98%.
Нынче любой человек ишущий Бога найдет Христа. Если не в своей деревне то по интернету.

Мы стоим в событиях великих перемен. Господь идет судить непокорных Евангелию.
Потом должно быть тысячелетнее царство Иисуса Христа, потом новая жизнь.
Надя Лингурян
Никогда. Свет для человеков-это Бог, а Бог вечен.
Матфея 24:36-42
Зао Азметстрой
Ни Ангелы, ни Пророки, ни Посланники этого не знали. Это в компетенции ТОЛЬКО Всемогущего Аллаха, Свят Он и Велик!
Сева Калинин
Для тех, кто отверг Свет Истины, наступил конец Света. Иоан. 11,9.
Обновление Земли Милосердный Господь делает регулярно, по Своим Определенным Временам,
иначе человечество уничтожит себя и все окружающее.
Скоро. Все признаки видимы.
Samat Bazilov
Иисус Христос не говорил о конце света. Он сказал о том, что придёт конец несостоятельному правлению людей, войнам, преступности, несправедливости и загрязнению окружающей среды. Бог установил назначенное время в которое он положит конец всякому злу. Но вычислить точную дату невозможно, так как Иисус Христос сказал: "О дне же том и часе никто не знает; ни ангелы небесные, а только Отец Мой один "(Матфея 24:36). Но люди не оставлены в неведении и в Библии говорится о том, какие условия будут на земле перед этим концом. Сегодняшние мировые события показывают, что это будет очень скоро.
Юрий Андреев
Когда отступят словяне от Православной веры и начнется подмена антихристианских ценностей вместо христианских.
Владислав Сt....
Библия говорит не про конец света а про конец тьмы. Он настанет через 1000 лет после вторго пришествия Христа
началось с ИНН, штрих-кодов, машиночитаемый паспорт уже ввели, скоро начнут ставить чип на руку и радиочастотную метку на лоб - а тогда вскоре уже и конец всему..
Андрей Шишин
Близок конец света для тех, кто не живёт по Божьим Законам.
Для всех людей близко время сбора " урожая", который они посеяли в своих предыдущих жизнях.
Совершенно очевидно резкое возрастание количества различных катастроф. Но гибели всей планеты Земля не будет.
Живите праведно и радостно и беда не коснётся Вас.
Оля Когай
Бог есть свет, поэтому в этом смысле конца света не будет. А вот конец существования нашей планеты, звёзд, солнца, луны приближается. Но самое страшное заключается в том, что приближается время, когда закроются двери спасения для людей. Люди будут искать возможности найти Слово Божие, но не найдут. Не смогут примириться с Богом, при всём своём желании и усилии. Дня и часа, когда земле придёт конец- никто, кроме Небесного Отца не знает. Но Бог через Иисуса Христа и Его апостолов открыл нам людям признаки приближающегося "конца света". Вот некоторые из них: 1) землетрясения. Вовсе времена земли были землетрясения. Но прошлый 20й век превзошёл по количеству землетрясений, предыдущие 19 веков. 3) войны. 4) падение нравов. 5) быстрое и эффективное распространение Слова Божьего по всей земле, среди всех народов. 6) возрастающее богохульство. 7) зарождение лжехристианских учений. 8) появление лжехристов и лжепророков. 9)... можно писать очень много, но если вам это интересно, то в Библии, в Новом Завете вы найдёте все эти признаки.
Svetlana Soll
Ни кто гне знает
Конец света у каждого свой. Злоба, обиды.... разрушают людей, себя и других. А то чем стращают хороший ход чтобы люди менялись итак всё захламили и природу и разум так что не глобальное мышление каждого индивида реально может привести к плачевным последствиям. Если будет чистота в людях то не надо будет к. с. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !
В преддверии судного дня. Проходят дни и близок Час, Час воскресения и суда, Вдруг из могил поднимут нас И страх постигнет всех тогда. Когда наступит Судный день Известно одному Аллаху, И лишь приметы нам даны, Чтоб помнили о нём со страхом. Приметы приближения Дня Нам рассказал пророк наш чтимый: Что злом покроется земля, Во тьме заблудится незримой. И явится как луч во тьме Один потомок Магомета, И озарит всех мусульман В те дни великая победа! Он справедливость принесёт нам, Когда во лжи все будет и во тьме, И будут рады и довольны Все в небесах и на земле. Все будут звать его Аль-Мухди – «Ведущий по прямой дороге» . Пойдут за ним все мусульмане И Час тот будет на пороге. По воле Господа, тогда Придет обманщик одноглазый, Звать его будут Аль-Даджаль И многим совратит он разум. Бог даст ему большую силу, Чтоб мог людей он совращать: Рассечь он сможет человека И в тот же миг его собрать. Он скажет: «Дождь! » – и в то мгновенье Дождь хлынет с неба, торопясь. «Цвети! » – земле он даст веленье И зацветет та, не скупясь. Он принесёт с собой огонь И принесёт с собой он воду, В воде найдете Ад и вонь, В огне найдете вы свободу. Придя на землю, злой Даджаль Пробудет ровно сорок дней, И три из этих сорока Будут немыслимо длинней. Один день будет словно год, Второй как месяц будет длинный, К неделе третий приравнён. Другие дни – как день обычный. На лбу Даджаля по-арабски Написано: «Неверный» - «Кафир» . В тот день, что будет словно год Пяти молитв уже не хватит. И человечество, тогда, Разделится на два отряда, С Даджалем часть из них пойдёт. Другие с Мухди будут рядом. И ниспошлёт Аллах Иисуса, Которого забрал к себе, Чтоб миссию свою исполнил: Убил развратника в борьбе. И вот на утренней заре Иисус – садов приспешник райских, Ниспустится на минарет Немного северней Дамаска. Ему предложат встать имамом, «Из вас самих! » – он скажет им, И встав за Мухди с джамагатом Молитву сделает за ним. Иисус, придя, убьёт свинью, Сломает крест, отменит дань, И троицу не признавая Разрушит грёзы христиан. Иисус возглавит мусульман И на Даджаля все пойдут, Иисус убьёт его в бою Сражаясь у ворот Аль-Луд. Тогда Аллах оповестит Иисуса О племени Гог и Магог, Чтобы общину правоверных От гибели спасти он смог. Иисус, узнав об этой вести С отрядом двинется к вершине Тур, Они укрытие найдут там И время бедствий переждут. Гог и Магог большое племя, Гог и Магог как саранча, Пройдя чрез озеро последний скажет: «Когда-то здесь была вода» . И правоверные в осаде Сражаясь, будут голодать. В нужде с мольбою о спасении Все будут к Господу взывать. Аллах в ответ на их мольбы На племя навлечёт беду: Им в шеи он пошлет червей И вымрут все они к утру. Но тут Иисус и мусульмане Увидят, вновь с горы спустясь, Что не осталось нигде места: Везде останки, кровь и грязь. И вновь взовут они к Аллаху И ОН им в помощь птиц пошлёт, У коих шеи как верблюжьи, И эти трупы заберёт. Затем Он дождь пошлёт им в помощь И землю станет омывать, Дождь будет лить, пока не станет Земля как зеркало блистать. «Озеленись! – земле Бог скажет – И своё благо забери! » И будут верующие люди Жить в мире счастье и любви. И тут наступят времена, Когда нигде не будет бедных, И это благо для людей Знаменьем будет дней последних. Для человека будет лучше Богатств всех в мире, если он С простым смиреньем совершит Пред Господом земной поклон. Затем приятный ветерок Всевышний верующим пошлёт, Без боли, страха и мучений У них Он души заберёт. И на земле останутся тогда Те, наизлейшие из всех людей, Что будут как животные сношаться И нечисть сеять на земле. И вот, однажды, темной ночью Все стонут утро очень ждать, Но ожидаемый рассвет Не будет долго наступать. И солнца диск вдруг не с востока По воле Божьей с запада взойдёт, И до зенита лишь дойдя Вновь к западу назад пойдёт. Вот так наступит Судный день, Два раза ангел дунет в рог, На справедливый, строгий суд Всех призовёт Всевышний Бог.
Лапуля *****
ближе к ночи.
О конце света знанием облодает тока Аллах Господь Миров
тебе лень самой выключить свет?
Конец света или последние дни - это время когда наступает конец истории зла и начинается история добра и Царствования Бога. Подробнее всего на мой взгляд это описано в Божественном Принципе - учении преподобного Муна - в главе Эсхатология.

Кстати преподобный Сон Мен Мун назначил и дату начала этого вселенского перехода - 13 января 2013 года.
Для нашей планеты когда солнце растратит топливо - все остальное вранье, писания несостоятельны, не парь себе мозги девочка - живи и радуйся
Ольга М
1.0E+242
Конца Света небудет существует солнце а оно вечно.