
Религия, вера
Почему не настали "концы" света, предсказанные СИ ?

Потому что ложь никогда не исполняется. Бог просто высветил какими "точными библейскими знаниями" обладают руководители данной секты, чтобы они не так кичились, но видно, как всегда на пользу им это не пошло))))))))))))))
Примерно потому же, почему кришнаиты считают, что настали времена Кали-юги, - религиозный психоз ...
Юлия Цой
И в том что зима виноваты они же?)))Хи хи
Бред, основанный на невежестве.
Харя Кришна
За несколько лет до 1914 года Расселл писал: «Хронология (временны́е пророчества в целом) , очевидно, не предназначалась для того, чтобы на протяжении веков беспрерывно предоставлять народу Бога точную хронологическую информацию. По всей видимости, она должна была служить „будильником“, который бы пробуждал и воодушевлял народ Господа в нужное время. [...] Но допустим, что октябрь 1914 года останется позади и никакого заметного падения языческих держав не произойдет. Что будет этим доказано или опровергнуто? Это не опровергнет ни одну из деталей Божьего плана веков. Цена выкупа, уплаченного на Голгофе, по-прежнему будет гарантией того, что великий Божий план по совершению людей осуществится. „Высокое призвание“ Церкви, состоящее в том, чтобы пострадать с Искупителем и чтобы мы прославились с ним как его члены и как его Невеста, останется неизменным. [...] Единственное, на что влияет хронология, — это время осуществления этой славной надежды Церкви и мира. [...] И если эта дата пройдет, это докажет лишь то, что наш „будильник“, наша хронология, прозвенел чуть раньше времени. Сочли бы мы за несчастье то, что утром важного и счастливого дня будильник разбудил нас чуть раньше времени? Конечно, нет! »
Современная история Свидетелей Иеговы ясно показывает, что они испытали на себе исполнение слов из Притчей 4:18: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» . Свет становился ярче постепенно, так же как утренняя заря сменяется восходом, после которого наступает день. Рассматривая различные вопросы в доступном на то время свете, они порой имели не вполне ясные, а иногда и неправильные взгляды. При всем желании они не могли понять некоторые пророчества, до тех пор пока эти пророчества не начали исполняться. Когда же Иегова посредством своего духа проливал на свое Слово больше света, его служители были готовы смиренно предпринимать необходимые изменения.
Современная история Свидетелей Иеговы ясно показывает, что они испытали на себе исполнение слов из Притчей 4:18: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» . Свет становился ярче постепенно, так же как утренняя заря сменяется восходом, после которого наступает день. Рассматривая различные вопросы в доступном на то время свете, они порой имели не вполне ясные, а иногда и неправильные взгляды. При всем желании они не могли понять некоторые пророчества, до тех пор пока эти пророчества не начали исполняться. Когда же Иегова посредством своего духа проливал на свое Слово больше света, его служители были готовы смиренно предпринимать необходимые изменения.
Потому, что их предсказания не основываются на всеобщих фактах, а лишь трактуются отдельными их представителями и для запугивания людей, и только. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Свидетели Иеговы никогда не называю даты конца света. В Библии написано. "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "(Матфея24:36-39).
Вот как раз они говорят о дне и часе никто не знает.
как будто это может кого то реально волновать кроме си
Похожие вопросы
- Скоро очередной "конец света", предсказанный очередными жрецами от религии. Почему в РВ до сих пор так мало истерии на
- Почему ещё не настал конец света??
- Почему так манит конец света? Ведь не только СИ, но и Иисус и другие бредели , а он все не идет.
- Когда настанет конец света?
- Должен ли верующий верить всему тому,что он слышит?Например,что скоро настанет конец света?
- Правда,что если настанет конец света,то спасутся вовсе не праведники,а президенты, короли,нефтяные магнаты,короче все те
- Как вы считаете, действительно ли настанет Конец Света или это лишь предрассудки?!
- Предположим, что настал конец света и выяснилось, что Бог действительно существует. Вы на суде. Что скажете Богу?
- когда настанет конец света
- Когда настанет Конец Света вы встанете с еврейским Исусом или с древними богами своих предков - Перуном, Велесом, Тором?